Пятница, 24 Февраль 2017 18:27

Абхазский дуче из мусорной кучи

Александр Анкваб заручился поддержкой русофобов и радикальных националистов

Александр АнквабБывший президент Абхазии ищет опору в рядах антироссийских политических сил. 18 февраля Александр Анкваб был зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты парламента РА по 18-му избирательному округу. Ни для кого не секрет, что его амбиции распространяются намного шире, и не ограничиваются желанием стать просто депутатом.

Впрочем, для этого ему необходимо заручиться серьезной поддержкой как в парламенте, так и среди большинства жителей страны. Что является, по сути, невыполнимой задачей для человека, который однажды уже трусливо сбежал от своего народа.

Сегодня «истеблишмент» Абхазии разобщен. Все авторитетные «фамилии» становятся участниками сиюминутных союзов, но, в случае первого же недопонимания, эти союзы покидают. Так, по информации источников, близких к Анквабу, после декабрьских событий в Сухуми экс-президент разошелся с одним из своих ближайших сторонников – бывшим главой Службы госбезопасности РА Асланом Бжания.

Тем не менее, задачу поиска сильных сторонников никто не снимал. Одной из таких сил, способных поддержать Анкваба и при этом пойти до конца, является партия «Айнар» (названная по имени мифического кузнеца – героя нартского эпоса; здесь и далее в скобках – прим. «Инсайдера»). Если коротко, то это – молодые люди, которые осознают, что во власть им можно попасть только по «украинскому» сценарию, когда самые маргинальные представители общества смогли проникнуть в парламент.

Опубликовано в Политика

Карта сайта

Сейчас 73 гостей онлайн