Вторник, 14 Февраль 2017 15:28

Тулси Габбард против мейнстрима

Высокопоставленный американский политик бросила вызов мировому истеблишменту

Тулси Габбард7 февраля одна из лидеров демократического меньшинства в Палате представителей Конгресса США – 78-летняя Максин Уотерс, – выступая с обличительной речью против президента страны, распалилась настолько, что обвинила Дональда Трампа в том, будто он намерен «обниматься с Путиным, пока Россия продолжает атаковать Корею».

В этой оговорке важно не столько то, что в голове Уотерс перемешались Корея, Сирия и, судя по всему, Крым, сколько то, что ни ее саму, ни аудиторию подобная ошибка ничуть не смутила. В самом деле, усилиями пропагандистов в головы американцев намертво вбито: верна лишь точка зрения, одобренная властью. Остальное – детали, которые обывателя волновать не должны.

При этом, средний американец настолько не интересуется внешним миром, что в августе-2008 насмотревшиеся новостей из Южной Осетии жители штата Georgia оборвали телефоны полиции и службы 911, умоляя спасти их от страшных русских танков.

С тех пор обыватель в США не стал лучше разбираться в геополитике. Это наглядно подтвердил эксперимент съемочной группы телеканала RT, выяснявшей мнение жителей Нью-Йорка об угрозе независимости Кыргбекистана. Большинство опрошенных решительно осудили «российскую агрессию» и выразили готовность протянуть руку помощи «пострадавшим», даже не поинтересовавшись – а где, собственно, находится эта придуманная журналистами страна?

Опубликовано в Политика

Карта сайта

Сейчас 67 гостей онлайн