В России орудует жульническая пирамида, выжимающая все соки из желающих срочно справить новоселье

Роман ВасиленкоВ период кризиса всевозможные жулики плодятся даже быстрее, чем бледные спирохеты в сортире дешевого борделя. Благо (благо для них, а не для нагло облапошиваемых «лохов»), действующее законодательство РФ к аферистам во многом нейтрально, а зачастую и прямо им потворствует.

Очередная пирамида – с циничным названием «Бест Вей» («лучший путь») родом из Санкт-Петербурга – продолжает обманывать граждан (в основном, пенсионного возраста) по всей территории России, а также в Казахстане. Обещая квартиры под 2-6% годовых (себе в убыток – ниже официального уровня инфляции), предприимчивые воротилы собирают у населения сотни тысяч рублей, в обмен предоставляя весьма размытые обещания о приобретении жилья.

Владелец сомнительной конторы, 47-летний Роман Василенко, с размахом вкладывается в рекламу «жилищного кооператива», вальяжно позируя на страницах федеральных СМИ рядом с телеведущим Владимиром Соловьевым, финансовым омбудсменом Павлом Медведевым, лидером партии «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым, генералом-десантником Владимиром Шамановым и даже с новоизбранным президентом США Дональдом Трампом.

Если верить информации, опубликованной на сайте компании, свою деятельность она начала в 2014 г., открыв первый офис в северной столице. После этого сеть стала разрастаться, и ее представители появились во многих городах страны.

Опубликовано в Криминал

Карта сайта

Сейчас 144 гостей онлайн