14.05.2020 15:35

Кирсан Илюмжинов: «Парк львов Тайган – жемчужина Крыма, национальное достояние России»

Олег Зубков и левБольше месяца Россия живет в режиме самоизоляции, вызванном пандемией новой коронавирусной инфекции. Иные страны объявили тотальный карантин раньше нас, и уже пересекли традиционный сорокадневный порог («quarantena» по-итальянски), но далеко не везде решаются хотя бы на первые робкие шаги по возвращению к нормальной жизни.

Возможно, лидеры государств, объявивших о послаблениях, предпочли бы не спешить, но экономические потери очень уж тяжелы. Лиха – кто больше, кто меньше – хлебнули все. Конечно, власти разных стран, пусть в разной степени, но постарались поддержать более слабые категории своих граждан и сектора экономики. Однако защитить всех одновременно попросту невозможно и беда в том, что мало попасть в список получателей государственной помощи, она должна еще и прийти вовремя.

Находясь в режиме самоизоляции, я стал больше гулять по просторам интернета. А поскольку я очень люблю животных, много смотрю видеороликов про кошек, как малых, так и больших. Это успокаивает. По крайней мере, меня. Но есть и тревожные моменты. Хочу поделиться с вами, уважаемые читатели.

04.05.2020 00:58

Особая «благодарность» за самоотверженный труд врачам от питерских властей

В Петербурге распорядились устанавливать степень вины каждого заболевшего медика

О том, что выплаты получат далеко не все заболевшие и умершие во время пандемии коронавируса медики между строк читалось в документе, которым эти самые выплаты в Петербурге утвердили. Новый документ – распоряжение Комздрава – дает понять, что для получения выплат медику нужно будет пройти через бюрократический ад. Да еще и доказать, что его собственной вины в том, что он заразился на работе, нет.

Первое осознание того, что врачей и их семьи (в случае смерти медработника) могут оставить без выплат, пришло, когда в Петербурге зарегистрировали смерти четырех медсестер. Две из них работали в перепрофилированном под инфекционный стационар Госпитале для ветеранов войн. Самой молодой умершей – Марии Тышко – было всего 30 лет. Тогда региональный Комитет по здравоохранению подтвердил факт смерти медработников. Но при этом сопроводил констатацию факта гибели медиков во время пандемии неоднозначным пояснением.

– У них либо были другие тяжелые болезни, которые привели к смерти, либо они заразились не при исполнении трудовых обязанностей, – сообщили в Комздраве.

20.09.2019 00:15

Артефакт ельцинской эпохи

Как Сергей Алексашенко «борется» против России

Сергей АлексашенкоУбийство Андрея Карлова, российского посла, в декабре 2016 года в Анкаре имело весьма неожиданное последствие. Люди, провозгласившие себя «борцами за свободу», словно сговорившись, разразились высказываниями в духе «так вам и надо». Деятели, именующие себя «либералами» и «оппозицией диктаторскому режиму Путина», явили настолько аморальное поведение, которое наверняка под запретом даже в публичном доме.

Эта группа лиц, несмотря на часто возникающие разногласия на меркантильной почве, крепко спаяна приевшейся мантрой: «Путин должен уйти, а Россия изменить свою политику». Вот, к примеру, экс-чиновник российского правительства Сергей Алексашенко. В его твиттере порой мелькает приравнивание России к Зимбабве, «храброе разоблачение» чиновников Роспотребнадзора, проморгавших опасность «фанфуриков»…

Впрочем, чаще всего Алексашенко рассуждает о том, что врать нехорошо, что в стране слишком много бедных – ну так кто ж с этим спорит? Более того, он даже признает, что Путин «в принципе тоже государственник. Ему хочется, чтобы страна была великой». Однако… «все, что происходит по большому счету, разрушение государства, отмена губернаторских выборов – это Путин», поэтому «чем дольше он у власти будет находиться, тем более болезненным будет переход после него».

14.02.2019 15:44

Суземский казус

Суземка, о существовании которой мало кто до сей поры догадывался, прославилась на всю Россию

Сергей ЦукановПредставьте себе: маленький поселок в Брянской глубинке, называется красиво и необычно – Суземка. А вот когда снег идет всю ночь, для местных жителей и коммунальщиков начинается конкретный ад. Впрочем, стихия и столицы не щадит. Врио губернатора Санкт-Петербурга лично вышел на улицу с лопатой снег убирать. А в Суземке этим занимается ООО «Суземкакомсервис» под руководством Сергея Цуканова.

Вот и давеча снегу столько навалило, что к утру тамошние коммунальщики, конечно, упарились основательно. И начальник тоже. Поставил машину на обочине и стоит. А тут, на его беду, по улице женщина идет. Видит главного коммунальщика, и прямиком к нему – доколе, когда это прекратится, сколько можно терпеть и т.д. Цуканов глянул на нее и, в сердцах, не сдержался – неэтично выразился по адресу гражданки. Сел в машину и хотел уехать, да не тут-то было, женщина кричит, типа, выходите, пойдемте, я вам лужи покажу и горы снега. В общем, изнанку жизни.

Цуканов опять выразился непарламентским образом и даже газанул слегка, почти что тронулся с места, но женщина встала на пути с криком – «ага, снято, снято!». Оказывается, ее напарник в это время вел съемку короткометражного фильма под названием «Вольная борьба местных активистов с коммунальным начальником».

04.02.2017 14:53

Дмитриевский и Каляпин «опустили» Пономарёва

Лидер движения «За права человека» подвергся нападкам коллег-правозащитников

Лев ПономарёвНе секрет, что либеральные правозащитники давно и безнадежно перегрызлись между собой. Да и с чего бы им друг друга любить, изображая вселенскую толерантность? Западных грантов на всех не хватает, конкуренция нещадная, как у дешевых «плечевых» вдоль оживленной трассы. Впору становиться в очередь за миской бесплатной похлебки и устраивать демпинг – в тоскливом ожидании, пока найдется сговорчивый клиент.

Вдобавок, многие из них теперь официально признаны иностранными агентами, а с таким уничижительным ярлыком, словно с каиновой печатью на лбу, далеко не уедешь. Но самое главное – вожделенная халява, как «в старые добрые времена», им отныне не светит. Так, перебиваются по мелочевке, постоянно жалуясь на «ограничение свобод».

Впрочем, обычно эта публика старается не выносить сор из избы. И лишь изредка на каких-то специфических тусовках, устраиваемых для узкого круга лиц, взаимная неприязнь внезапно прорывается наружу.

Так было, например, 25 января с. г. на III Абрамкинских чтениях (конференции о проблемах пенитенциарной системы) в правозащитном центре «Мемориал»: модератор мероприятия, директор Института прав человека Валентин Гефтер, попытался бесцеремонно заткнуть рот лидеру движения с почти одноименным названием («За права человека») Льву Пономареву, который по привычке принялся вовсю расхваливать себя перед телекамерой.

09.11.2016 22:53

«Офицеры России» шмонают электрички

На что живёт и как «пилит» государственные деньги «правозащитная» структура Антона Цветкова

Антон ЦветковОбщественная организация «Офицеры России» привлекла внимание СМИ в сентябре – в связи с закрытием выставки «Без смущения» Джока Стерджесса. Пришло время разобраться, кто стоит за этой сомнительной структурой, и откуда она берет деньги.

На самом деле, ОР – это не одна организация, а 27 юридических лиц, которые через учредителей, руководителей, адреса или номера телефонов связаны с «Офицерами России» (ОГРН: 1117799014816). В состав учредителей входит липовый «правозащитник» Антон Цветков (более известный как подментованный у.бок; прим. «Инсайдера») – председатель президиума «Офицеров». Однако, это не единственное юридическое лицо с таким названием.

Есть еще семь некоммерческих структур: общероссийская общественная организация содействия развитию патриотического законопослушного общества «Офицеры России»; общероссийский благотворительный фонд «Офицеры России»; региональный благотворительный фонд «Офицеры» Томской области; АНО «Центр профилактики правонарушений и преступлений»; АНО «Агентство по реализации социальных проектов»; РОО содействия защите прав и законных интересов граждан «Мы вместе»; Ассоциация противодействия преступности «Контркриминал»; а также одна коммерческая – ООО «Мастерская недвижимости».

07.10.2016 13:53

Антон Цветков жидко обоср.лся

Фальшивому правозащитнику, дважды попавшему под суд, ещё не раз пригодятся жёлтые штаны

Антон ЦветковПротив общероссийской общественной организации содействия развитию патриотического законопослушного общества «Офицеры России» («ОР») и АНО «Центр профилактики правонарушений и преступлений» подан иск в арбитражный суд г. Москвы.

Как следует из заявления, в июле с. г. члены организации «Офицеры России», одетые в камуфлированную форму, произвели самоуправный силовой захват въезда на территорию гаражного комплекса, и две недели ее блокировали. Свои потери коммерсанты оценили в 1,125 млн. руб., которые теперь требуют с «общественников». 

Как выяснилось, это не первое судебное разбирательство, в котором ответчиками проходят «Офицеры России». Другой иск они уже проиграли. Речь идет о помещениях в генеральском доме в центре Москвы, на Таганке, – в нем живет глава «офицеров» Антон Цветков (липовый правозащитник по кличке «подментованный уё.ок», который сам, кстати, в армии не служил; здесь и далее в скобках – прим. «Инсайдера»), и там же располагается офис «ОР». 

Широкая публика об «Офицерах России» узнала недавно – после того, как руководитель этой организации, глава ОНК Москвы, член Общественной палаты и множества общественных советов – ГУВД, ФСПП, Минобороны и др. – 38-летний Антон Цветков вместе со своими бойцами закрыл фотовыставку Джока Стерджеса в Центре братьев Люмьер, перекрыв доступ в зал посетителям.

27.07.2016 07:54

Полуживая мертвечина

Правозащитница Людмила Алексеева выступила с очередным русофобским интервью

Чем обычно занимается нормальная престарелая (если, конечно, можно говорить о полной «нормальности» в столь преклонном возрасте) женщина на 90-м году жизни? Правильно, кротко и богобоязненно готовится к уходу в мир иной. Никого не беспокоя, кроме своего духовника и самых близких людей, порою с грустью (а иногда – и с плохо скрываемой радостью) задумывающихся о грядущей дате похорон.
Правда, председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева – явно не из категории перечисленных выше особ. Ибо она умудряется «удружить» России (и, в первую очередь, русским; возможно, комиссарское происхождение покоя не дает: по отцу она Славинская, а по деду и вовсе неизвестно кто), даже ступив иссохшей ногой на веющий могильным холодом смертный одр. 
В последние годы г-жа Алексеева все реже появляется на публике. Старая каракатица – как называет ее в узких кругах еще один «правозащитник», глава движения «За права человека» Лев Пономарев, который давно спит и видит себя на месте неуемной бабульки – в основном сидит безвылазно в своей роскошной квартире в центре Москвы. Но вот ее слабеющие пальцы пока еще в силах нажимать на кнопки телефона, а она сама – скрипучим голосом отвечать на звонки западных журналистов.

09.05.2015 21:57

Сказ о том, как «офицер» Цветков с бабой воевал

Липовый правозащитник прославился очередным публичным доносом

8 мая экс-руководитель «Оборонсервиса» Евгения Васильева была приговорена к 5 годам колонии общего режима. При этом, факт совершения ею какого-либо преступления доказан не был, ибо отсутствовал в принципе. Просто суд пошел на поводу у «возмущенной общественности», и «впаял» обвиняемой реальный срок – вместо условного, запрошенного прокуратурой.  
Можно, конечно, по-разному интерпретировать служебную деятельность Васильевой. Однако, поскольку до прихода на пост министра обороны РФ Анатолия Сердюкова военное имущество разграблялось коррумпированными генералами нагло и открыто, меры по спасению армии приходилось принимать в авральном порядке. А ошибки при таком раскладе, разумеется, не исключены.
Так или иначе, именно Сердюкову и его команде удалось кардинально реформировать российскую армию. Что, естественно, натолкнулось на ожесточенное сопротивление со стороны морально разложившегося офицерья, привыкшего не воевать, а воровать.
Как бы то ни было, поведение отдельных личностей, называющих себя «правозащитниками» (и даже, явно по недоразумению, считающих себя мужчинами), после вынесения приговора не может вызывать никаких чувств, кроме брезгливости. Причем, особенно на этом поприще прославился член Общественной палаты РФ, председатель организации «Офицеры России» Антон Цветков.

19.11.2014 08:07

Горлопаны широкого профиля

Кто выступает против реформы московского здравоохранения?  

2 ноября на площади Суворова прошел митинг под хлестким лозунгом «Остановить развал медицины Москвы!». Стоп, мгновенье, пора подумать вслух... Почему именно там? Конечно, великий полководец – не случайный человек в охране здоровья: самолично обмотки у солдатиков щупал, черный сухарь для пользы организма грыз и изрядно понимал в профилактике заболеваний: «Держи ноги в тепле, голову в холоде, а живот в голоде».
Вероятно, вдохновившись глубиной ассоциаций, рулевые уличной акции «суворовским броском» решили донести до общества свое бесценное намерение: «Вот тут-то мы всех в одночасье и оздоровим – дайте только покруче замесить ситуацию да погромче вопить «долой», «в отставку». 
При этом, выпустили из виду пустячок: организацию медицинской помощи, как альпийский перевал Сен-Готард, бешеным натиском не возьмешь. И впредь я посоветовал бы радетелям о всеобщем благе собираться в другом символичном месте. Допустим – у памятника доктору Гаазу, с его знаменитым высказыванием: «Спешите делать добро!». Может, идеи старорежимного лекаря помогли бы «горячим головам» освоить более конструктивный способ оценки государственных забот.

Страница 1 из 3

Карта сайта

Сейчас 57 гостей онлайн