Четверг, 02 Февраль 2017 12:50

Возвращение аграрной ведьмы

Елена Скрынник, пустившая по миру миллионы крестьян, не оставляет попыток втереться в доверие к Кремлю

Елена СкрынникЕлена Скрынник может вернуться на государственную службу. Видимо, надоело печально известной экс-начальнице Минсельхоза РФ влачить частную жизнь на Лазурном берегу Франции на вилле стоимостью в несколько миллионов евро. Отсюда – и бурная активность в прессе, которую ведет Скрынник последнее время.

Конечно, в политике случается всякое. Интригует лишь главный вопрос: коль все это правда, то кто проталкивает замазанную в коррупционных скандалах по самое некуда даму обратно на властный олимп?

Кстати, Швейцария объявила о своей готовности закрыть дело Скрынник, как только российские правоохранители подтвердят официальное прекращение расследования дела о хищении и отмывании 1,25 млрд. руб. в системе «Росагролизинга», одним из фигурантов которого является экс-министр сельского хозяйства. И тогда автоматически будет снят арест со швейцарских счетов Скрынник, на которых обнаружилось 60 млн. франков (примерно $61,5 млн.).

Всего же с 2007 по 2012 гг. на счета Скрынник поступило порядка $140 млн. Сама она заявляла, что все это ложь. Не ее это деньги – откуда бы взяться такой сумме у скромной чиновницы? В итоге, следственные органы вынесли решение о приостановлении расследования дела о хищениях в «Росагролизинге» – «в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого».

Опубликовано в Криминал

Карта сайта

Сейчас 212 гостей онлайн