У нынешнего руководства РШФ обьем лжи зашкаливает, а уровень некомпетенции поражает воображение

Андрей СеливановВыражу уверенность, что после «эпохального» и омерзительного интервью журналиста Глуховского ни у кого не осталось сомнений, что у нынешнего руководства РШФ обьем лжи зашкаливает, а уровень некомпетенции поражает воображение.

Оскорбления и ложь про кандидатов в Президенты РШФ Кирсана Илюмжинова, Сергея Нестерова, Заурбека Мальсагова, Эдуарда Субоча и Ивана Старикова демонстрируют истинное лицо нынешнего руководства российской шахматной федерации.

Заявление о том, что исполнительная дирекция сама выбирает место проведения съезда, говорит о том, что исполнительный директор РШФ не знает Устав и систему устройства органов федерации, так как никогда орган исполнительный не может принять самостоятельное решение по вопросу, где уже есть решение органа законодательного.

Говорю как человек, трижды избиравшийся в Государственную Думу, в стенах которой журналист Глуховский брал у меня интервью, и как чиновник, более десяти лет проработавший в органах исполнительной власти, и имеющий не журналистское, а высшее юридическое образование.

То же самое и про нормы представительства, надо было считать проценты для кворума до того, как вынесли проект решения на голосование членам Наблюдательного совета и работать в течение четырех лет по увеличению количества членов РШФ, помогая региональным федерациям с аккредитациями.

В РШФ нет распределения обязанностей между вице-президентами, поэтому вице-президент Селиванов за работу с регионами в РШФ не отвечает. Но, несмотря на это, я участвовал в разрешении конфликта между двумя федерациями в Свердловской области и Краснодарском крае. Так, после создания второй шахматной федерации в Свердловской области, Глуховский сразу стал поддерживать новую федерацию во главе с Черноголовым.

Опубликовано в Политика

Карта сайта

Сейчас 78 гостей онлайн