Среда, 24 Январь 2018 13:08

Президент РШФ боится санкций?

Открытое письмо президенту России: «До сих пор федерация шахмат Республики Крым не принята в состав РШФ»

Офис РШФ, Москва

Уважаемый Владимир Владимирович!

Федерация шахмат Республики Крым обращается к Вам в связи с ситуацией, сложившейся сегодня в сфере шахмат полуострова.

В 2014 году правопреемником «Шахматно-шашечной федерации Автономной Республики Крым» стала РОО «Федерация шахмат и шашек Республики Крым», после смены руководства прошел ряд событий, приведших к расколу шахматистов полуострова. В результате чего, в 2015 году была образована Региональная общественная организация «Федерация шахмат Республики Крым».

За столь короткий период Федерация шахмат Республики Крым проделала посильную работу, в частности, наряду с проведением всевозможных массовых мероприятий, мастер-классов и акций по популяризации интеллектуальных видов спорта на различных площадках региона, до установления Рекорда России (сеанс одновременной игры в Мраморной пещере Крыма на глубине 42 метров), открытия отделения шахмат и шашек в ДЮСШ Евпатории, участия во Всероссийском спортивном конкурсе, поддержанном Министерством спорта России, "От массовости - к мастерству!" с проектом "Интеллект - ключ к вершине мастерства" (проект разработан Евпаторийским отделением Федерации, занял 3 место в группе), включения шахмат в базовые виды спорта в Крыму. Большое внимание Федерация шахмат Республики Крым уделяет работе с регионами полуострова.

Однако, с 2015 года и до сих пор Федерация шахмат Республики Крым не принята в состав Российской шахматной федерации, а получить государственную аккредитацию и войти в реестр аккредитованных шахматных федераций мы не можем, так как этому целенаправленно мешает руководство Российской шахматной федерации. Согласование для получения аккредитации в виде спорта «шахматы» РШФ предоставила Федерация шахмат и шашек Республики Крым, невзирая на ряд
нарушений, допущенных организацией, о чем Федерация шахмат Республики Крым уведомляла РШФ.

Опубликовано в Политика

Карта сайта

Сейчас 149 гостей онлайн