Понедельник, 15 Январь 2018 12:50

Что творится в РШФ?

Давно уже был серьезный повод задуматься Андрею Филатову

Марк ГлуховскийБолее сорока представителей региональных федераций (пока) высказали свою позицию о работе исполнительной дирекции РШФ, которой последние четыре года руководит Марк Владимирович Глуховский. И позиция эта недвусмысленна.

Давно уже был серьезный повод задуматься Андрею Филатову. Может, он чего не знал? За четыре года что-то упустил? Или ему докладывали, что все идет по плану и все в королевстве хорошо?

Как можно доверить теоретику, совсем не имеющему практического навыка руководителя и организатора, управлять пока еще сильнейшей шахматной федерацией? Нужно иметь талант, чтобы рассориться с ключевыми региональными федерациями, стравить, разделить на своих и чужих, от Приморского края до Северного Кавказа.

Наплевательское отношение к членам Наблюдательного совета, по принципу – как скажу, так и будет. Но уже так не пройдет. Региональные федерации сами будут выбирать, с кем работать следующие четыре года. Те самые 35 неаккредитованных региональных федераций, про которые «забыла» РШФ.

Но обиднее всего, что исполнительная дирекция не понимает, что несет полную ответственность за развитие шахмат в регионах и состояние региональных федераций, где тысячи и тысячи людей увлечены шахматами. Их развитие зависит от поддержки и внимания со стороны РШФ. Увы, дирекция не знает, как это делать, да и просто не хочет.

Опубликовано в Политика

Карта сайта

Сейчас 60 гостей онлайн