Прикрываясь именами Левитина, Жукова и Пескова, руководство РШФ угрозами и давлением выжимает поддержку с регионов

Андрей Селиванов– Андрей, вы – еще один кандидат в президенты Российской шахматной федерации, к тому же бывший президент этой организации и много кто еще. Знаете, бывает встреча выпускников, а у нас – встреча депутатов Госдумы Первого созыва. Вы ведь тоже избирались в Думу в 1993 году?

Да, Первая Государственная Дума избиралась в 1993 году, я тогда стал депутатом, и мы тогда с Иваном Валентиновичем Стариковым работали вместе в Государственной Думе.

– Вот так! Правда, знаете, по нынешним временам не факт, что это такое уж светлое пятно в биографии.

Почему же? Тогда был очень интересный состав. Александр Дмитриевич Жуков был тогда в Госдуме, Андрей Михайлович Макаров… Тогда в Думе было очень много известных депутатов и политиков, которые были неравнодушны к шахматам, да и сейчас продолжают оставаться такими.

– «Иных уж нет, а те далече»…

Да. Но я избирался в Госдуму еще два раза и работал там до декабря 2003 года.

После этого не избирался. Работал в исполнительной власти, как и Стариков Иван Валентинович. Он упоминал об этом в интервью. Я тогда работал заместителем руководителя федеральной службы по труду и занятости. А после этого еще три года работал в Олимпийском комитете России, сначала заместителем исполнительного директора комитета, а после этого – председателем правления Совета содействия Олимпийского комитета. То есть непосредственно участвовал в подготовке и проведении Олимпийских игр в Сочи в составе дирекции Олимпийского комитета и, соответственно, занимался той работой, которая мне была поручена.

Опубликовано в Политика

Карта сайта

Сейчас 79 гостей онлайн