Пятница, 09 Декабрь 2016 21:21

Bloomberg пустился во все тяжкие

Кто стоит за новой атакой на Илюмжинова?

Кирсан ИлюмжиновНесмотря на то, что все больше людей на планете отказываются воспринимать Россию в качестве «естественного врага», западные элиты, не гнушаясь сомнительными методами, пытаются дискредитировать россиян, пользующихся мировым признанием.

В конце ноября Европарламент принял резолюцию о противодействии враждебной пропаганде, считая основными источниками идеологических диверсий Аль-Каиду, ИГИЛ, а заодно и… Россию. Такое соседство выглядит дико, но евродепутаты уверены: правительство РФ делает все, чтобы «исказить правду, посеять сомнения и рознь, парализовать процесс принятия решений, ослабить стратегическое единство ЕС и его североамериканских партнеров».

Звучит устрашающе. В реальности, все ровно наоборот. Если уж кто-то и стремится использовать пропаганду, искажая правду, то это, скорее, западные элиты, которые действуют с размахом, не смущаясь никакой ложью.

На сей раз, мишенью для травли стал президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов. Американское издание Bloomberg посвятило ему обширный, хотя и бессвязный материал, суть которого сводится к нехитрой мысли: «в шахматах все хорошо, осталось лишь избавиться от Илюмжинова, друга тиранов Путина и Асада». К слову, появилась эта публикация в дни завершения нью-йоркского матча за обладание шахматной короной – между норвежцем Магнусом Карлсеном и россиянином Сергеем Карякиным.

Опубликовано в PR и СМИ

Карта сайта

Сейчас 85 гостей онлайн