Вторник, 13 Декабрь 2016 15:28

Криминальная Калмыкия

В степной республике правит бал преступная камарилья

Алексей ОрловКадровая политика Алексея Орлова продолжает шокировать своей крайней циничностью и беспринципностью. Глава Калмыкии открыто плюет не только на мнение общественности, но и на закон. С его подачи, руководящий состав органов власти в республике криминализируется на глазах.

Чего стоит один лишь факт назначения на должность руководителя администрации главы РК Артура Дорджиева. Про таких в народе говорят: пробы негде ставить, плачет по нему тюрьма. Представляя в июле-2016 фигуранта уголовных дел коррупционного характера и, как поговаривают, вора в законе, один из чиновников путано объяснял выбор Орлова: «у Артура Терековича очень хороший уровень, практические навыки, опыт в экономике и в работе муниципального образования».

У назначенца – действительно богатый опыт. По части грязных криминальных дел. Деятельность в «Белом доме» Дорджиев начал со сведения личных счетов. Месяца не прошло, как в том же июле кресло мэра столицы Калмыкии «по собственному желанию» спешно покинул Сергей Раров. Жестоко избитый в ноябре-2014 – вскоре после того, как стал сити-менеджером Элисты, подвинув с этого места Дорджиева. Рарову, полагают эксперты, недвусмысленно напомнили об «уроке» двухгодичной давности. Виновные в нападении, кстати, до сих пор не установлены.

Опубликовано в Криминал

Карта сайта

Сейчас 54 гостей онлайн