Воскресенье, 25 Декабрь 2016 15:41

Калмыкии угрожает дефолт

Вместо того, чтобы спасти ситуацию, Орлов снова пытается одурачить Кремль и население региона

Алексей ОрловЖители Калмыкии, считающие копейки от аванса до зарплаты, вынужденно перебивающиеся целыми семьями на пенсии бабушек-дедушек, получили под новый год «радостную» весть. Оказывается, глава их региона Алексей Орлов – в «белом списке» Кремля и явно на своем месте. Так что, живут люди в степном краю, как просветило их одно из информагентств, – на зависть другим республикам и областям.

«Орлов – эффективный глава, доказавший умение решать задачи развития при дефиците ресурсов», – прочитали и вспомнили беззастенчивое вранье главы президенту РФ Владимиру Путину во время их встречи 5 июля с. г. о «бурном росте экономики региона». Тогда возмущенный народ кинулся писать протесты в Кремль и Генпрокуратуру. Но, после беспрецедентных фальсификаций на выборах в Госдуму, тотально использовавшихся командой Орлова, похоже, на все уже махнул рукой.

Самый закредитованный в России должник, Калмыкия все шесть лет правления Алексея Маратовича неизменно занимает последние места в рейтингах по всем показателям. Среднедушевые доходы в РК в августе-2016 составили 15040 руб., среднемесячная зарплата (с учетом зарплат чиновников и банкиров) – 20358 руб. Аутсайдером является аграрная республика и по производству сельхозпродукции. И где, спрашивается, мраморное и «дикое» калмыцкое мясо, несметные стада овец и КРС, которыми любит прихвастнуть при случае Орлов?

Опубликовано в PR и СМИ

Карта сайта

Сейчас один гость онлайн