Минобороны РФ заключило очередной коррупционный контракт

Сергей ШойгуСанкт-петербургское Управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело в отношении поставщиков технологического оборудования для Министерства обороны России. Специальная комиссия приступит к рассмотрению дела в январе.

ООО «ТД «Спецтехмаш», ООО «Профбизнес» и две компании с одинаковым названием – ООО «ТД «Стиллаг», но разными ИНН (№7811554154 и 7811271854) подозреваются в картельном сговоре (ст. 11 закона «О защите конкуренции»). Как сообщила руководитель пресс-службы питерского УФАС Марина Нериновская, «все эти компании – победители торгов на поставки для Минобороны».

Торги проводились в декабре 2015 и январе 2016 гг. В общей сложности МО заключило 11 контрактов на сумму 2,2 млрд. руб. Кстати, тендеры прошли при минимальном снижении начальной цены контракта. (Это означает, что в махинациях замешаны высокопоставленные сотрудники министерства, подыгрывающие «своим» бизнесменам; прим. «Инсайдера»).

В ходе проверки была выявлена взаимосвязь между учредителями и гендиректорами четырех обществ. Связь между ними доказывает и тот факт, что они участвовали в торгах с одного IP-адреса. «Информация по IP-адресам была получена нами от площадки «РТС-тендер», на которой и проходили торги», – заявила Нериновская. Кроме того, компании при подаче заявки указали один и тот же номер телефона.

Опубликовано в Силовики и суд

Карта сайта

Сейчас 66 гостей онлайн