Суббота, 17 Декабрь 2016 16:35

Абхазам предъявили ультиматум

Из-за недальновидной политики Хаджимбы, Абхазия может лишиться независимости

Рауль ХаджимбаЕсть такое понятие как «дипломатия угроз». Если некая сила, о которой известно, что она вооружена и очень опасна, официально делает «обращение», призывая «одуматься», «не поддаваться на провокации» и т. д., то это следует понимать так: «не вздумайте делать то, что вы собираетесь, – иначе мы вам организуем кровопролитие».

По факту, это жесткий ультиматум. Именно такой ультиматум недавно получили абхазы – от силы, которая никакого отношения к Абхазии не имеет – т. н. «Джавахкской диаспоры России». Неудивительно: Абхазия растеряла даже те малые элементы государственности, которые имела. Абхазской территорией (но не землями, которые там до сих пор запрещено продавать иностранцам; прим. «Инсайдера») распоряжается Россия, которая не позволит снять устраивающего Москву президента РА Рауля Хаджимбу. (В реальности, Кремлю все равно, какой аборигенный князек возглавляет нищую причерноморскую страну-нахлебника – лишь бы сохранять видимость контроля; прим. «Инсайдера»).

Впрочем, напрямую угрожать «дружественному народу» кремлевские власти не хотят. Да и сами, в случае чего, с «взбунтовавшимися» абхазами расправляться не будут. Эту «черную работу» можно доверить деятелям, которые тоже претендуют на абхазские земли, но, в отличие от русских, не знают сострадания по отношению к слабым – в особенности, если они оказались в их власти.

Опубликовано в Политика

Карта сайта

Сейчас 49 гостей онлайн