Неравнодушные граждане обратили внимание Генпрокуратуры на повальное воровство республиканских чиновников 

Алексей ОрловУважаемый Юрий Яковлевич! Мы вынуждены обратиться к Вам как к последней инстанции, которая может остановить деструктивные процессы, ведущие к выходу Калмыкии из правового поля Российской Федерации.

На оперативную обстановку в республике негативно влияет то обстоятельство, что в коррупции задействовано практически все руководство Калмыкии. Наиболее резонансные преступления в экономической сфере совершены при попустительстве, а зачастую – при непосредственном участии первых лиц.

Руководство Калмыкии фактически срослось с лидерами криминальной среды. Покровительство данной категории лиц осуществляется сотрудниками правоохранительных органов РК. В результате преступной деятельности, похищается 70-80% выделяемых лимитов из бюджетов различных уровней. Наиболее активное участие в хищении средств принимает т. н. «орловская» группа, состоящая из родственников и близких друзей главы Калмыкии Алексея Орлова.

Орлов А. М. не поддерживается населением из-за неэффективной экономической и социальной политики. Кроме того, негативно к действиям Орлова относятся граждане, выехавшие за пределы региона на постоянное или временное место жительства. Только в Москве и Санкт-Петербурге калмыцкие общины достигли численности 80 тыс. человек, что связано с системным кризисом в республике.

Опубликовано в Криминал

Карта сайта

Сейчас 230 гостей онлайн