Республиканские единороссы примазываются к коммунистам, «патриоты» поют и хвастают, либералы мычат что-то невнятное

Алексей ОрловЧем ближе день голосования, тем больше паники, граничащей с истерикой, проявляют калмыцкие чиновники. Бедствующее население в окончательно заброшенных властями селах в штыки принимает кандидатов-единороссов, подкатывающих к ним на крутых внедорожниках со лживыми обещаниями о дорогах, воде, газопроводах. В страхе от перспектив не избрания нужных депутатов, глава Калмыкии Алексей Орлов хватается за любую соломинку, дабы удержаться на плаву.

Дошло до того, что увенчанный им герой Калмыкии Батор Адучиев не прочь укрепить свои позиции, примазавшись к известной в регионе коммунистке Людмиле Балаклеец. Не тут-то было: боевая одномандатница открестилась от ставленника местного «Белого дома». «Видимо, своего авторитета кандидату в депутаты недостаточно. Но, чтобы быть рядом с Балаклеец, ему надо сдать партбилет «Единой России» и вступить в КПРФ», – щелкнула она героя по носу в своем агитматериале.

Чтобы поумерить напор коммунистов, г-н Орлов умасливает их лидера Николая Нурова речами о будущих трех депутатах Госдумы от Калмыкии. Двух от «ЕдРа» и одного от КПРФ. Первому секретарю рескома, за которым мощь протестного электората, демонстрацией лояльности пытаются связать руки. Для этого в очередной раз призваны пиарщики, размещающие агитки в федеральных СМИ. Многочисленным сторонникам компартии дается тем самым сигнал о будто бы существующем сговоре между властью и коммунистами.

Опубликовано в Политика

Карта сайта

Сейчас 75 гостей онлайн