Суббота, 10 Сентябрь 2016 12:47

США: новая реальность

Кирсан Илюмжинов: «Репрессии против меня необоснованны и незаконны»

Кирсан ИлюмжиновВключение меня в санкционный список Министерства финансов США с самого начала выглядело подозрительным и незаконным. Теперь мне точно известно: за этими репрессиями стоят политические предпочтения определенных американских чиновников, и я твердо намерен восстановить справедливость.

Я расценил эту ситуацию, как вызов на бой. И я этот вызов принял. Но прежде, чем вступать в игру, было важно понять: кто стоит за этим противозаконным шагом? Официальное объяснение, что меня включили в список за то, что я якобы «оказывал материальную помощь, спонсировал или оказывал финансовую, материальную или технологическую поддержку и/или действовал или якобы действовал в интересах или от имени, прямо или косвенно, правительства Сирии, Центрального банка Сирии, Адиба Малайеха и/или Батула Рида» (цитата из административного дела 6700), выглядело откровенно нелепо. 

С одним из этих людей я знаком шапочно, второго не знаю вовсе. У меня никогда не было секретных взаимоотношений с сирийскими чиновниками. Кроме того, как человек, возглавляющий Международную шахматную федерацию (ФИДЕ), куда входят 187 государств, я ежегодно посещаю около 100 стран и, конечно, встречаюсь с их руководителями, представителями шахматных федераций и т. д.

Опубликовано в Политика

Карта сайта

Сейчас 72 гостей онлайн