Понедельник, 19 Сентябрь 2016 19:31

Американская партия Илюмжинова

Чёрные начинают и проигрывают

Кирсан ИлюмжиновАмериканские власти по старой привычке ведут себя нахраписто и нагло. С антироссийскими санкциями действовали напролом: чиновники включали в списки кого им заблагорассудится. Большинство россиян, занесенных в черные списки, отнеслись к этому равнодушно. Но глава Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов задался вопросом: а с какой стати такое притеснение? И решил сыграть с США многоходовую партию.

На днях он сделал очередной ход, и СМИ облетела новость: Илюмжинов написал письмо президенту Бараку Обаме с просьбой предоставить ему гражданство США. Те, кто читает только заголовки, сделали однозначный вывод. Мол, президент ФИДЕ прогнулся и готов на все, лишь бы его пустили в Нью-Йорк на поединок Карлсена и Карякина за звание чемпиона мира по шахматам.

Однако у Илюмжинова были другие резоны. Свою просьбу он объяснил исключительно стремлением защитить собственные честь и достоинство: «Прошу гаранта конституции Обаму на основании Билля о правах защитить мои права от неправомерных действий чиновников Минфина. Готов судиться в Верховном суде США по американским законам. Если этого недостаточно, и судиться с госорганом США может лишь гражданин Америки, то я прошу, чтобы Обама вне очереди предоставил мне американское гражданство для защиты моей деловой репутации».

Опубликовано в Политика

Карта сайта

Сейчас 140 гостей онлайн