Пятница, 17 Июнь 2016 00:32

Герой степного беспредела

Экс-министр Гиндеев, уволенный за злоупотребления, пытается возглавить национальную гвардию в Калмыкии

По нашей информации, экс-министр МВД РК Баатр Гиндеев лелеет мечту возглавить региональный отдел Федеральной службы войск национальной гвардии. С этой целью, он уже не один день блуждает по коридорам ведомства в Москве, пытаясь добиться личной встречи с командующим гвардии Виктором Золотовым.
Напомним, 1 августа 2013 г. указом президента РФ Гиндеев был освобожден от занимаемой должности, чему предшествовала масштабная проверка, выявившая многочисленные злоупотребления в деятельности калмыцкой полиции.
Ухудшение криминогенной обстановки, низкая раскрываемость заказных и особо тяжких преступлений, применение пыток в ходе следствия, коррупционная составляющая, включая методы «рассмотрения» дел по улусным (родовым) признакам, отсутствие доверия общества к правоохранительным органам – все это легло в основу отчета проверяющей комиссии.
Вдобавок, были зафиксированы финансовые нарушения – на сумму 5 млн. 109 тыс. 542,6 руб. Видимо, здесь сказалась неуемная страсть Героя России Гиндеева к шумным алкогольным застольям и прочим увеселениям за казенный счет (вроде «девочек по вызову», бессмысленных командировок и помпезных выездов на браконьерскую охоту и рыбалку). 

Опубликовано в Силовики и суд

Карта сайта

Сейчас 92 гостей онлайн