Туристические мифы страны Бумбы: «идеальный мир» глазами Алексея Орлова

Алексей ОрловКалмыкия, по данным Национального рейтингового агентства, вошла в десятку субъектов РФ, где отношение госдолга к доходам бюджета превышает 100%. Постоянные заимствования из федеральной казны привели к тому, что республика буквально повисла на шее государства.

Между тем, на Сочинском форуме 3 октября глава Калмыкии Алексей Орлов заявил: «Мы сейчас разрабатываем ряд новаций. Это не только налогообложение, это облегчение коммунальных платежей для гостиниц, снижение тарифов на электроэнергию для ресторанов и кафе, облегчение визового обеспечения для тех, кто привлекает рабочую силу извне. Это серьезный пакет шагов, которые наше правительство предпримет в 2017 году».

С чего вдруг такая щедрость за счет донельзя тощего бюджета – при том, что имущественный налог в регионе резко скакнул вверх? Все просто: верный себе временщик заботится о собственных доходах. Орлов вещает: «Осенью мы сдаем гостиничный комплекс уровня 5 звезд, со SPA-услугами, огромной зоной рекреации. Это бутик-отель, который привлечет туристов».

Адрес засекреченного «чудо-объекта», как и имя заказчика, глава РК не назвал. Но в маленькой Элисте шила в мешке не утаишь. Гостиница и ресторан, построенные в ложноклассическом стиле, обнаружились в восточной части «Города шахмат».

Опубликовано в Политика

Карта сайта

Сейчас 70 гостей онлайн