Вторник, 25 Октябрь 2016 20:11

«FashionShoes» нацелилась на лидерство

Кирсан Илюмжинов – владелец крупной обувной компании  

Кирсан ИлюмжиновЧтобы преодолеть очередную волну финансового кризиса, необходимы неожиданные, нестандартные концепции понимания и ведения бизнеса. Но для этого сначала должны появиться бизнесмены с нетипичным для этой среды образом мышления.

Большинство бизнесменов в России, выбившись в олигархи, сохраняют «совковые» черты комсомольских вожаков. Живут по принципу – можно все, если все вокруг молчат. Схемы, которыми они пользуются, стары, как мир: бери как можно больше, выжимай до последней капли. А потом – наслаждайся сверхприбылью, и хоть трава не расти.

В итоге, в поле зрения журналистов попадают не производственные успехи предприятий, принадлежащих тем или иным нуворишам, а их скандальные похождения, покупка яхт размером с атомную субмарину, элитных особняков, футбольных клубов и бесконечные свадьбы-разводы.

И все же – исключения из общего правила есть. Буквально на днях в СМИ появилась информация о том, что коллективу компании ООО «FashionShoes», был представлен ее владелец – президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов, который, несомненно, способен поднять обувной бизнес на новый уровень.

«FashionShoes» имеет все шансы стать серьезным конкурентом для «обувных гигантов» и занять лидирующие позиции на рынке. Терпения и трудолюбия Илюмжинову хватает. Многие годы он занимал руководящие, в том числе высшие государственные должности.

Опубликовано в Бизнес

Карта сайта

Сейчас 89 гостей онлайн