Открытое письмо председателю Центральной избирательной комиссии РФ Элле Памфиловой

Игорь ШалхаковУважаемая Элла Александровна! По Калмыкии распространяются тревожные слухи о том, что экс-руководитель администрации главы РК Игорь Батырович Шалхаков – крайне одиозный деятель, тесно связанный с криминалитетом, – якобы будет назначен председателем республиканского избиркома.

В частности, об этом неоднократно заявлял нынешний глава ЦИК РК Александр Дикалов, который, оказавшись замешанным в целой серии грубых нарушений избирательного закона (и, кроме того, запятнавший себя и власть, которую он представляет, участием в безобразном публичном разгуле), вскоре собирается подать в отставку. Об этом же говорят и другие люди, тем или иным образом связанные с местными властями.

Все это вызывает серьезное беспокойство у представителей общественности нашей республики, для которых такие понятия, как честь, совесть и порядочность пока еще не являются пустым звуком.

Дело в том, что Игорь Шалхаков, получивший зловещее прозвище «серый кардинал калмыцкой политики», на протяжении двух десятилетий буквально удушал все конституционные свободы в регионе. Незаконно, при содействии криминальных «авторитетов», подмял он под себя и немалую часть региональной экономики, наживаясь на бедах тысяч обманутых сограждан.

Опубликовано в Политика

Карта сайта

Сейчас 94 гостей онлайн