От подлой и бездарной политики Алексея Орлова страдают самые обездоленные граждане

Алексей ОрловЗа шесть лет пребывания во главе Калмыкии Алексей Орлов научился легко и нагло врать. Всем подряд и по любому поводу. Будь то ведущее российское информагентство или сам президент РФ Владимир Путин. Которому он, напомним, во время встречи 5 июля с. г. докладывал о «бурном росте экономики», «успехах в реформе здравоохранения» и прочих «уже достигнутых результатах».

А ранее обманывал насчет Левокумского водопровода, который не построен до сих пор, Элистинского водохранилища, превратившегося в очередной долгострой, высоких зарплат бюджетникам, которые никто не видел, «окончательного решения проблемы дошкольного образования» (путем повсеместного закрытия детсадов) и т. д.

Реакция людей на беззастенчивую ложь главы в окончательно обнищавшем регионе в расчет не берется. Грубо и бесцеремонно сфальсифицировав результаты выборов (теперь в Госдуму) в поддержку своей шаткой позиции, Орлов вышел на новый виток вранья.

«Крупнейший в России откормочный комплекс на 25 тыс. голов и стоимостью 4 млрд. руб. планируется построить в Калмыкии при участии Внешэкономбанка», – не моргнув глазом, сообщил он в интервью ТАСС на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016». Всего лишь поговорив с главой ВЭБ, заявил: «Мы ждем, что за полтора, максимум два года, эти средства придут в регион».

Опубликовано в Политика

Карта сайта

Сейчас 67 гостей онлайн