Пятница, 27 Октябрь 2017 17:07

Патриот без нижнего белья

По какому праву сервильный уголовник Шавалиев возглавляет Союз журналистов Калмыкии?

Санал ШавалиевДолжность председателя Союза журналистов Калмыкии не может занимать Санал Шавалиев – деятель, не имеющий никакого отношения к журналистике, не написавший ни одной статьи – ни на русском, ни на родном языке. По крайней мере, никто никогда не читал его материалов в газете «Хальмг Үнн» («Калмыцкая правда»).

К тому же, правомерность его полномочий вызывает сомнения, поскольку уж очень давно не проходили отчетно-выборные собрания, и все сроки вышли. А этот г-н все «руководит». Не исключено, что именно поэтому многие работники пера покинули Союз, а новые лица не спешат пополнить его ряды. Ибо их чаяния и проблемы Санала Тимофеевича не заботят.

Этот факт подтверждается тем, что за пять лет он ни разу не собирал коллег, чтобы обсудить насущные вопросы. Видимо, опасается, что будет затронута тема его легитимности. Вдобавок, Шавалиеву могут вспомнить и то, что четыре года назад суд признал его виновным по ч. 1 ст. 116 УК РФ («побои»). Правда, в частных беседах он всегда подчеркивает, что это была «подстава», и его «заказали».

Да вот только кому он нужен? Ведь это не министр или известный политик, которого надо кому-то скомпрометировать, а заурядный человек с улицы, по прихоти судьбы ставший редактором издания, которое он лучше и читабельнее не сделал. Потому что не знал, как это делается, в силу некомпетентности.

Опубликовано в PR и СМИ

Карта сайта

Сейчас 58 гостей онлайн