Среда, 18 Октябрь 2017 16:29

Грязное средство Макропулоса

Коррумпированные шахматные бонзы снова интригуют против России и Илюмжинова

Георгиос МакропулосБессмысленный и бестактный демарш чиновников Международной шахматной федерации (ФИДЕ) в турецкой Анталье откровенно направлен против России и мотивирован страхом «бунтовщиков» за свою карьеру и благосостояние.

Сложно отделаться от ощущения, что некоторые даты, как ни объявляй их пустым суеверием, оказывают серьезное воздействие на людей с нестабильным психическим состоянием. Вот свежий пример: в пятницу, 13 октября, высшие бонзы из исполкома ФИДЕ впервые с 2015 г. наконец-то соизволили высказаться по поводу санкций, в обход закона введенных Минфином США против Кирсана Илюмжинова.

Вопреки элементарной корпоративной этике, в руководстве федерации не только не поддержали своего лидера, но и, напротив, громогласно заявили о передаче его полномочий вице-президенту Георгиосу Макропулосу. Последний, кстати, еще и выступил с призывом к Илюмжинову, чтобы тот отказался баллотироваться на выборах президента ФИДЕ-2018.

За последний год это уже второй подобный демарш. В марте, после Президентского совета в Афинах, официальный сайт организации внезапно сообщил об отставке Илюмжинова. Но тогда конфликт быстро удалось урегулировать, а его истинные причины так и не были обнародованы. В этот же раз шахматные бюрократы разъяснили, что санкции, мол, затруднили им финансовую деятельность.

Опубликовано в Политика

Карта сайта

Сейчас 185 гостей онлайн