Пятница, 29 Октябрь 2021 22:38

Аферисты под градусом

Шайка погоревших чиновников Росалкогольрегулирования под руководством Игоря Чуяна пытается вернуть себе былое влияние

Игорь Чуян и Анатолий ГолубевВ последние месяцы Россию захлестнула волна отравлений контрафактным алкоголем, в просторечии «паленкой»: Оренбург, Екатеринбург, теперь вот – Курганская область. Удивительно, но некоторые средства массовой информации как-то ненавязчиво пытаются внедрить в читательские умы мысль о том, что при бывшем руководителе Росалкогольрегулирования Игоре Чуяне такого не бывало, и, более того, алкоголизация населения неуклонно снижалась.

Ложь от первого до последнего слова. Достаточно упомянуть, что например, в 2012 г., на пике деятельности Игоря Чуяна, в России от отравления паленкой скончались более 116 тысяч человек, в том числе более трех тысяч – в одной лишь Москве. Если вас интересует, как при этом Росалкогольрегулирование совместно с другими заинтересованными ведомствами «снижало» потребление алкоголя в стране, можно обратиться к интернету – там много интересного на этот счет.

Нет задачи полемизировать с очередной фальшивкой, но вот с тем, кто стоит за этими атаками, разобраться бы следовало. В первую очередь, конечно, в голову приходит фамилия самого Чуяна. Просто удивительно, как этому человеку почти десять лет удавалось проворачивать свои аферы, находясь у самой вершины пирамиды власти. Однако, удавалось, несмотря на то, что на его сомнительную деятельность обращали внимание и глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, и служивший тогда премьер-министром Дмитрий Медведев.

Опубликовано в Криминал

Карта сайта

Сейчас 72 гостей онлайн