11.08.2023 15:52

Дмитрий Волков, глава ГО Красногорск – пример беззаветного служения людям?

 

«Детство наших детей закончилось аккурат накануне Дня защиты детей».

В Красногорске снесли детскую площадку…

 

В этом году в единый день голосования 10 сентября красногорцы пойдут на ВЫБОРЫ, будут избирать губернатора и новый состав Совета депутатов г.о. Красногорск.

По действующему ныне законодательству губернаторов, мэров и местные парламенты выбирают на 5 лет, поэтому в 2023 году, как и в 2018 году, пройдут выборы губернаторов, мэров городов, депутатов муниципального уровня.

 

Что касается городского головы Красногорска Дмитрия Волкова, то злые языки много говорят о его дорогостоящем увлечении лошадьми. Может, брешут. Возможно, он и в самом деле любит этих благородных животных. А кто их не любит? К тому же, он – уроженец орловской области, где была выведена уникальная порода рысаков.

 

Да он и сам, как орловский рысак, скачет по служебной лестнице муниципальной службы, берет от нее всё, что ему необходимо для жизни в хорошем новом особняке и, конечно, для дальнейшего продвижения по службе… Вот, что пишут жители Красногорска на Портале Красная горка - krasnogorsk.info: «Ну, что вот и произошло, судя по всему, долгожданное для губернатора Московской области Воробьева и главы Красногорска Волкова событие.

 

04.07.2023 16:46

Ключ от многих проблем Армении находится в Москве, а не в Вашингтоне или в Брюсселе

 

Экс-сенатор Совфеда РФ Оганес Оганян прокомментировал переговорный процесс по карабахскому урегулированию

 

Бывший сенатор Совета Федерации РФ Оганес Оганян в беседе с Alpha News прокомментировал переговорный процесс по карабахскому урегулированию, армяно- российские отношения и возможный уход РФ из региона и Армении.

 

 

«То, что сейчас происходит в Армении – это боль каждого армянина. Есть опасность, что РА признает Арцах частью Азербайджана. Пашинян пытается убедить армянское общество, что переживает за людей и хочет получить от Азербайджана гарантии для проживающих в Карабахе людей. Я понимаю так, что мы стоим на пороге, что Арцах будет признан Арменией как территория Азербайджана. Пашинян пытается делать хорошую игру при плохой игре, пытается убедить армянское общество, что переживает за людей и хочет получить от Азербайджана гарантии по жизни тем людям, которые находятся и проживают в Карабахе. Думаю, что нечего не получится у Пашиняна».

11.06.2023 17:15

Ко Дню рождения Александра Пушкина

В Штаб-квартире ООН в Женеве состоялся онлайн-марафон, приуроченный ко Дню

русского языка

 

6 июня 2023 года в Штаб-квартире ООН в Женеве состоялся онлайн-марафон, приуроченный ко Дню русского языка. В этом году праздник был посвящен русскому языку в истории Москвы и прошел под названием «Москва! Как много в этом звуке…».

Мероприятие ежегодно проводится в День рождения великого русского поэта Александра Пушкина. Основная цель марафона – поддержка и развитие многоязычия и культурного многообразия.

Эльмира Щербакова, Заместитель руководителя Генерального секретариата Ассамблеи народов Евразии, провела своеобразную «экскурсию» по лучшим театрам и музеям Москвы, среди которых: Театр им. А.С. Пушкина; Театр им. Моссовета; театр «Геликон-опера»; Театр им. В. Маяковского; Московский детский театр эстрады; Дом-музей А.И. Герцена; Государственный музей А.С. Пушкина. В марафоне были показаны отрывки из спектаклей: «Москва. Полный круг», «Плоды просвещения», а также прозвучала Кантата «Москва» П.И. Чайковского.

 

21.05.2023 20:54

Полярникам - тепло наших сердец

Могущество России будет прирастать Арктикой и Северным океаном. 

Для африканца Арктика – фантастика, как высадка на  Луну. Для некоторых непосед типа нашего Фёдора Конюхова – ледяная экзотика и возможность испытать себя в экстремальных условиях.

Что правда – среди сугробов и торосов экстремального на каждом шагу сверх меры.

Но если для кого угодно Арктика – это «где-то там», то для России – это  не «где-то», а прямо здесь. Почти 20% территории Российской Федерации лежит за Полярным кругом. У нас чуть больше 2,4 миллионов человек живут в Арктической зоне и Полярное  сияние видят из окна, попивая чай.

Мы часто вспоминаем слова великого россиянина, коренного помора, выходца из  села Холмогоры  Архангелогородской губернии Михаила Васильевича Ломоносова, который  сказал, что «Российское могущество прирастать будет Сибирью». Тут обычно обрывали цитату, ибо это считалось главным. А главное-то дальше! Не только Сибирью прирастёт России мощь  в будущие века, завещал Ломоносов, но и Северным океаном. А это как раз Арктика, она от России неотделима, как и Россия без неё немыслима.

Выдающиеся путешественники-первопроходцы Беринг, Дежнев, Челюскин, братья Лаптевы и многие другие  герои себя не щадили во славу  России, открывая  новые земли, моря, острова.  Их имена навеки вписаны в картах.

Топография  нашего арктического  побережья – история покорения северных широт Государства Российского. Там уже нет белых пятен на карте, но есть места, где нога человека ступает с трудом. И потому сегодня задача другая – освоить открытое, сделать северный край обитаемым, комфортным, уютным, пригодным не просто для жизни, но для жизни нормальной, такой же, как и в любых иных местах необъятной России.

07.10.2022 22:57

Бывший сенатор Левон Чахмахчян полностью оправдан

 ЕСПЧ признал незаконным уголовное преследование и осуждение экс-сенатора от Калмыкии Левона Чахмахчяна 

Европейский суд по правам человека решением от 4 октября 2022 признал нарушение ст. 6 параграфа 1 Конвенции и ст. 8 Конвенции о правах человека в деле экс-сенатора от Калмыкии Левона Чахмахчяна. Судьи так же постановили, что заявителю должна быть выплачена компенсация морального вреда в размере 8000 евро.


Напомним, дело против сенатора Чахмахчяна, на тот момент представлявшего в Совете Федерации интересы Калмыкии и одновременно возглавлявшего Ассоциации российско-армянского делового сотрудничества (АРАДЕС), было возбуждено в 2006 г. при весьма странных обстоятельствах.

Несмотря на явно сфальсифицированные доказательства и ряд процессуальных нарушений, в июле 2008 г. сенатор был осужден Московским городским судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («покушение на мошенничество») к девяти годам лишения свободы. Кассационная коллегия Верховного суда сократила срок до семи с половиной лет. В рамках того же дела были осуждены и другие фигуранты дела, втянутые в его уголовное дело. Кстати, зять Чахмахчяна, бывший главный специалист Счетной палаты России Армен Оганесян, тоже признан невиновным, ему тоже положена компенсация.

31.01.2022 22:48

Левон Чахмахчян: ««Свободный рынок» пришел в Россию, как эпидемия страшной болезни»

 

Левон Чахмахчян30 лет назад был подписан указ «О свободе торговли», сколько россиян не вписались в рынок?

 

30 лет назад 29 января 2022 года был подписан указ «О свободе торговли». Так было легализовано в России предпринимательство. Появился так называемый «свободный рынок». Россияне начали торговать всем, чем смогли. Кто-то разбогател, а многие, по меткому выражению Егора Гайдара «не вписались в рынок».

Вот что рассказал об этом времени бывший член Совета Федерации, политик, Левон Чахмахчян:

– Указ «О свободе торговли» стал символом эпохи «гайдаровских реформ». Хотя, многие считают, что правительство реформаторов изначально даже не планировало вводить такую норму. Это, скорее, был отказ от сознательной политической инициативы.

 

Я не вполне разделяю точку зрения о том, что это была именно «гайдаровская реформа». Я был знаком с Егором Тимуровичем еще с советских времен, когда он работал в журнале «Коммунист». Уверен, что этот высокоинтеллектуальный человек никогда не исповедовал принципов каннибализма.

Скорее всего, ему просто пришлось взять на себя этот удар и принять ответственность за сырую и непродуманную идею, – вспоминает экс-сенатор Левон Чахмахчян. – По воле судьбы мы встретились осенью 2006 года в одной из московских клиник. Тогда Гайдар мне признался, что, если бы все начать сначала, поступил бы так же. Но по-иному. До сих пор сожалею, что не расспросил тогда этого замечательного человека: по-иному – это как?

20.12.2021 19:45

Владимир Соколов: «Партия «Гражданская инициатива – партия нового смысла. Новое время диктует новые задачи»

Руководитель исполкома политической партии «Гражданская инициатива» уверен в том, что скоро под брендом партии появится дискуссионная площадка, необходимая людям

 

 

Владимир Соколов - молодой, яркий и уверенный в себе политик. Не так давно он возглавил исполком политической партии  «Гражданская инициатива», но уже можно говорить о том, что благодаря активной жизненной позиции, личному оптимизму и невероятной работоспособности, партийная жизнь стремительно набирает обороты.

 Владимир Александрович рассказал нашему корреспонденту о реализации гражданских инициатив и проектов, о процессе нового целеполагания партийной организации и о том, как идет работа в регионах.

 

- Владимир Александрович, прочитала вашу статью «Россия ждёт лидеров», где вы говорите о спаде интереса общества к политическим партиям. Однако, судя по тексту, вы, как председатель исполкома партии «Гражданская инициатива», полны оптимизма. Расскажите, пожалуйста, как сегодня живет и развивается ваша партия?

– Здесь все достаточно просто. Наша партия чутко реагирует на все, что происходит в общественной жизни. Новое время диктует новые задачи и смыслы. Оптимизм нашей партии заложен в самом ее названии. Полагаю, что, несмотря на повышающийся уровень аполитичности российских граждан, Россия ждет всплеска гражданских инициатив. Вопрос лишь в том, какими они будут – созидающими или нет. Мы за созидание, за творчество, за улучшение качества жизни людей. Мы против разрушения всего и вся, против социальной апатии и деструкции. Но тут вот что важно. Настоящая гражданская активность – это ведь не звонкие лозунги, а реальные дела, пусть даже не глобальные, однако имеющие конкретный результат, направленный, повторяю, на улучшение качества жизни людей. Работа нашей партии напрямую связана с реализацией гражданских инициатив и проектов на местном уровне, в регионах. Мы предлагаем людям подключиться к партийным проектам, обращаться к нам со своими предложениями, которые мы поддержим и реализуем совместно. Именно такая совместная работа и внушает уверенность в том, что «Гражданская инициатива» – партия нового СМЫСЛА.

19.12.2021 19:23

Почем кресло мэра для Дмитрия Волкова?

Торговля муниципальными должностями в Подмосковье превращает города региона в уделы для кормления

 

В начале декабря околополитические круги Подмосковья весьма чувствительно тряхануло. Пятого числа правоохранители задержали замглавы Солнечногорска Александра Квасникова. Казалось бы: что за новость, очередной мелкий (районного масштаба) чиновник попался на взятке, ничего нового. 

 

Волна поднялась, когда в один из специализирующихся на криминале телеграм-каналов неведомо как просочились сведения из кабинета следователя. Якобы, Квасников дал показания, что его конечной задачей было приобретение должности мэра подмосковного Красногорска для экс-главы Солнечногорска Владимира Слепцова. По его словам выходит, что «в верхах» он уже почти договорился, осталось «занести» кому надо довольно смешную сумму – 27 миллионов рублей. Именно эти деньги он и пытался собрать с коммерсантов.

 

09.12.2021 12:23

Землетрясение, как проверка на человечность

Левон Чахмахчян рассказал о том, как Анатолий Карпов предпочел вечер с друзьями встрече с главой Армении

 

33 года прошло со времени Спитакского землетрясения, что-то забылось, а что-то до сих пор свежо в памяти. Это было такое время,  когда каждый, кто там был, проявил себя, что называется, «по полной». Были люди невероятной храбрости, собранные, ответственные, а были, как это порой бывает, так себе. Но сейчас, через столько лет, не хочется никого обвинять: люди теряли родных, близких, кров. И каждый этот ужас переживал, как мог.

 

В то страшное время в Армению приехал Николай Рыжков, глава правительства Советского Союза. Он сказал очень правильные слова: «Давайте так договоримся: или местные власти берут положение в свои руки, или мы сегодня примем решение – освободим местных руководителей, сформируем бригаду и пошлем туда. И всю полноту власти передадим ей. Другого выхода я не вижу».

Другого выхода и не было. Сформированной Рыжковым «бригаде» могли бы позавидовать самые продвинутые страны. Нигде и никогда в мире на квадратный километр растерзанной земли не приходилось столько спецов высшей квалификации в ранге министров союзного значения.

 

23.11.2021 14:50

Владимир Соколов: «Партии просто обязаны быть в диалоге с обществом»

Руководитель исполкома политической партии «Гражданская инициатива» считает, что настоящие лидеры делают жизнь людей качественно лучше

Владимир СоколовЯ все чаще думаю о том, что в нашем обществе уровень доверия к политическим партиям очень заметно снижается. В этом легко убедиться, если ознакомиться с последними исследованиями Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Официальный вывод: среди россиян растет аполитичность и в целом снижается доверие к партийной системе. Лишь треть респондентов проявляют интерес к той или иной политической партии.

Большинству наших сограждан идейная борьба, все эти партийные формулировки и выводы – просто не интересны. Для людей сегодня гораздо важнее решение конкретных вопросов, приносящих общественную пользу. И в этом, я считаю, россияне абсолютно правы.

Кто-то убежден, что люди разочаровались в партиях. А если это так, то с уверенностью можно констатировать, что постепенно исчезает главная функция партий – способность выражать интересы россиян. Утрата интереса к деятельности партий пронизывает практически все слои общества. Все больше и больше граждан считают, что партийная система не способна выражать их интересы, отвечать на их запросы и представления, что от выборов мало что меняется. Люди практически не видят связи между действиями политических партий и уровнем своей жизни. Как следствие – падение интереса к политике в целом.

Страница 1 из 44

Карта сайта

Сейчас 59 гостей онлайн