Что они могли накопать на Александра Бречалова, из-за чего он так мечтал поскорее убрать Сарнаева с занимаемой должности?

Александр БречаловКак мы уже сообщали, председатель государственного контрольного комитета Удмуртии (ГКК) Борис Сарнаев был уволен в конце 2020 года из-за конфликта с республиканскими властями. Ленинский районный суд Ижевска восстановил его в должности.

Борис Сарнаев прокомментировал решение Ленинского райсуда Ижевска таким образом: «Судья прочитал резолютивную часть, мотивировочную мы еще ждем. Конечно, я удовлетворен, что меня восстанавливают на работе». Действительно, событие для Сарнаева весьма приятное, но и проявлять бурную радость он пока опасается. Как же – мотивировочной части пока нет – мало ли что.

К тому же, суд также принял решение взыскать с Госсовета Удмуртии в счет компенсации морального вреда 10 тыс. рублей из заявленных истцом 250 тыс. рублей. ГКК республики также должен выплатить Сарнаеву средний заработок за время вынужденного прогула за период с 16 декабря 2020 года по 26 февраля 2021 года.

При этом пресс-служба сообщает, что в Верховном суде Удмуртии был рассмотрен другой иск Сарнаева – о признании недействующими поправок в закон о ГКК республики, касающихся снижения предельного возраста председателя с 65 до 60 лет. В удовлетворении требований по этому иску было отказано.

Опубликовано в Бизнес

Карта сайта

Сейчас один гость онлайн