Пятница, 19 Март 2021 15:21

Хунвейбины по-элистински

Вместо того, чтобы сосредоточиться на решении актуальных проблем, команда главы Калмыкии Бату Хасикова объявила бескомпромиссную войну Кирсану Илюмжинову

Эрдне ПашнановВ январе 2015 г. возглавлявший тогда Соединенные Штаты Америки президент Барак Обама в своем обращении к Конгрессу страны сделал заявление, которому было суждено стать мемом. «Россия изолирована, а ее экономика разорвана в клочья».

Спустя пять с лишним лет, очевидно, что это был несколько поспешный вывод. Похоже, с экономикой нашей страны все в порядке настолько, что, судя по всему, в отдельных регионах уже решены вообще все проблемы: инфраструктурные, социальные и прочие. Только молочных рек в кисельных берегах не хватает.

И первой в списке таких регионов должна значиться – вот только не удивляйтесь – Республика Калмыкия. Все заботы и неурядицы позади, осталось только разобраться с тяжелым наследием прошлого. По крайней мере, никакие другие беды не волнуют местных чиновников и депутатов, если судить по их делам.

Как сообщает РИА «Калмыкия», депутаты Народного Хурала (высший представительный орган власти в республике), собравшись 11 марта на 22 пленарное заседание, как было принято писать в былые времена, прежде всего «приняли ряд судьбоносных решений», призванных, как прямо пишет официальное СМИ, «ликвидировать культ Илюмжинова». Разделом «разное» депутаты избрали нового зампреда Хурала – и правда, о чем тут дискутировать? На кого в администрации Хасикова указали, за того и ручки подняли.

Опубликовано в Политика

Карта сайта

Сейчас 69 гостей онлайн