Неужели Александр Плешаков разменял «Трансаэро» на бегство из России и обман акционеров?

Александр и Ольга ПлешаковыКак известно, Федеральный суд Южного округа Флориды еще в 2017 году предписал основателю авиаперевозчика передать определенные сведения и дать показания. Однако, как обращали внимание представители «МТС Банка» в своем ходатайстве, их неоднократные попытки провести с Плешаковым двустороннюю встречу провалились.

Теперь же, 2 марта 2021 г. Федеральный суд Южного округа Флориды обязал основателя «Трансаэро» Александра Плешакова принять участие во встрече с «МТС Банком» для согласования процедуры передачи имеющейся у бизнесмена информации и документации для окончательного прояснения вопросов юрисдикции.

Если же Александр Плешаков уклонится от встречи и передачи сведений, то в отношении него могут последовать санкции, – отмечается в постановлении судьи Эдвин Торрес.

«МТС Банк» на основании статьи 1782 Раздела 28 Свода Законов США добивается получения от Плешакова сведений для их последующего использования как в деле о банкротстве «Трансаэро», так и в рамках возможных разбирательств с бывшим руководством авиаперевозчика в связи с подозрениями в мошенничестве с ценными бумагами и отмыванием денег.

Опубликовано в Криминал

Карта сайта

Сейчас 74 гостей онлайн