В истории цивилизации не так много людей, которые могли бы сравниться с Лениным по масштабу личности и по влиянию на ход мировой истории

Раньше сказали бы так: «сегодня все прогрессивное человечество отмечает 150 лет со дня рождения вождя мирового пролетариата, создателя государства рабочих и крестьян – Владимира Ильича Ленина». И что самое удивительное, на мой взгляд: мы и сегодня с полным основанием можем сказать именно так, и это будет правдой.

В истории цивилизации не так много людей, которые могли бы сравниться с Владимиром Лениным по масштабу личности и по влиянию на ход мировой истории. Не случайно ярые враги России вот уже 100 лет без устали пытаются развенчать образ Ленина, принижают его значение, поливают грязью, сносят памятники, срывают мемориальные доски… и все это ради одной цели – стереть память об этом человеке.

Но прав поэт: «Большое видится на расстоянии». Чем дальше от нас эпоха, когда жил и вершил историю Ленин, тем лучше мы видим истинный масштаб этой личности. И я уверен, пройдет еще сто и тысячу лет, но люди будут помнить Ленина.

Опубликовано в Политика

Карта сайта

Сейчас 64 гостей онлайн