Очередной громкий скандал набирает обороты в прокуратуре и арбитражном суде РСО-Алании из-за участившихся рейдерских захватов чужого имущества

Александр МорозовЭту историю уже изучают на семинарах по теории и практике российского арбитража, вокруг нее кипят споры специалистов. Однако интересна она не этим и не своей продолжительностью – в конце концов, судебные тяжбы «хозяйствующих субъектов», тем более, имущественного характера, часто тянутся годами. Удивительно в ней то, с каким упорством как бы независимые служители закона поддерживают претензии одной из сторон, совершенно не обращая внимания на их изначальную незаконность.

Начиналось все в 2004 году, когда в самом центре Москвы открыли торговый комплекс «Карвен», который за короткое время стал популярным среди москвичей и гостей столицы. Конечно, были и те, кому появление «Карвена» сразу стало, как кость в горле. Пристальное внимание к новому московскому объекту проявили владелец банка «Славия» Асад Мехдиев и его ближайший друг и компаньон Виталий Качур. Последнего, кстати, три года назад по УДО выпустили из колонии, где он отбывал срок, как фигурант нашумевшего дела о краже недвижимости в центре Москвы.

Напомним, Качур пробыл в колонии пять лет. По версии следствия, в период с августа 2010-го по июнь 2011 года Вячеслав Полозков, Сергей Воронцов и директор ООО «ТОМА» Марина Владимирская решили совершить хищение здания стоимостью порядка 127 миллионов рублей. Качур же выступил покупателем этого дома и через подконтрольную организацию «Шанс» приобрел дом за 20 миллионов рублей.

Опубликовано в Криминал

Карта сайта

Сейчас 75 гостей онлайн