Среда, 04 Декабрь 2019 13:22

С дипломом наперевес

Бату Хасиков намерен управлять республикой «по науке» – жители готовятся к последствиям

Сангаджи Тарбаев и Бату ХасиковВ конце ноября скандально известная стритрейсерша (читай - автохулиганка) Мара Багдасарян заявила о своем намерении пожаловаться президенту Путину на правоохранителей, медиков и чиновников, вступивших в заговор с целью не допустить ее к управлению транспортными средствами. Не спешите возмущаться «кровавым режимом». Лихая автоледи Багдасарян известна тем, что в короткий срок набрала больше семи десятков штрафов за нарушение ПДД, демонстративно плевала как на закон, так и на решения судов, не раз ставила под угрозу жизнь и здоровье других участников движения. Дело кончилось тем, что при очередном разбирательстве специально созданная комиссия установила, что Мара вообще не имеет права садиться за руль из-за того, что страдает эпилепсией и ее пожизненно лишили водительских прав.

Но Мара – не лох какой-нибудь. Выждав время, девушка собрала все необходимые документы и на голубом глазу пошла в автошколу – за новыми правами, как ни в чем не бывало. И тут ее ждал сюрприз: при поступлении была созвана новая комиссия, которая подтвердила: водительское удостоверение Багдасарян не может получить ни при каких условиях. Именно это решение она именует «беспределом» и «спланированной акцией противостояния» ей и ее семье.

Тем временем жителям Калмыкии предлагают порадоваться за главу республики: Бату Хасиков защитил выпускную аттестационную работу в Высшей школе экономики, получив второй (или уже третий?) диплом о высшем образовании. Это поистине судьбоносное событие для всех жителей республики, поскольку темой диплома губернатора-студиозуса стало «проектное управление в реализации стратегии социально-экономического развития» в приложении к проблемам степной республики. И Хасиков преисполнен решимости в ближайшие три года реализовать на практике свои теоретические разработки, изложенные в дипломном труде.

Опубликовано в Политика

Карта сайта

Сейчас один гость онлайн