Я абсолютно уверен в том, что объектом национального интереса любого государства должны быть одаренные дети. На мой взгляд, главной миссией государства должно быть обеспечение равных условий для того, чтобы выявлять и поддерживать талантливых детей вне зависимости от их социального положения и материальных возможностей семьи.

В настоящее время проблема выявления и поддержки талантливых детей становится все более актуальной, что, как я считаю, напрямую связано с будущим России, которую мы все хотим видеть великой и процветающей, отвечающей всем вызовам современности. Нам, как воздух, необходимы новые мыслители, творцы, гении! И они уже есть, их надо просто найти и оказать им поддержку.

Возможно, новому российскому Ломоносову еще не исполнилось и семи лет, а новому Менделееву вот прямо сегодня отметили три годика со дня рождения. Но, к сожалению, у нас в стране пока что отсутствует выстроенная система поиска и развития талантливых детей и молодежи. Многие эксперты признают, что пока некому выявлять одаренных детей и работать с ними. А если мы, погрязшие в заботах о хлебе насущном, в чиновничьем чванстве и прочих пороках сегодняшнего дня, пройдем мимо этих, пока необработанных алмазов, что скажут о нас потомки?

Опубликовано в Политика

Карта сайта

Сейчас 65 гостей онлайн