Искренность и тепло души во имя счастья людей

Рубен ГригорянНовая книга Рубена Григоряна «Я сегодня делаю свой шаг» читается на одном дыхании. Буквально с первой страницы, с первого и до последнего эссе, вошедшего в издание, не оставляет ощущение, что слышишь голос автора, словно вот он – сидит напротив и делится своими самыми сокровенными и искренними размышлениями. Будто и не читаешь вовсе, а ведешь задушевную беседу с давно знакомым тебе человеком, мудрым и глубоко понимающим жизнь.

Название книги не случайно. «Я сегодня делаю свой шаг» – это первая строчка Гимна Свободы – гимна общественного протеста Армении, переведенного на русский язык Рубеном Цолаковичем Григоряном. С Гимна Свободы начинается сборник эссе, в которых автор делится с читателями своими главными мыслями о справедливости и морали, о вечной борьбе добра со злом, о человеческих подвигах и потаенных страхах, о героях и о творцах, о материнской любви и материнском горе, о необыкновенной, вдохновляющей красоте родной Армении.

Рубен Григорян – успешный бизнесмен и меценат, писатель и публицист, общественный деятель, много сил и времени уделяющий развитию межнациональных отношений, основатель Армянского музея Москвы и культуры наций, истинный патриот Армении и патриот России, в которой живет уже 40 лет.

Опубликовано в Культура и религия

Карта сайта

Сейчас 79 гостей онлайн