Воскресенье, 20 Сентябрь 2020 01:31

На Белгородчину придет «мусорный бизнес»?

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко подал в отставку

Евгений Савченко17 сентября в отставку подал долгожитель – губернатор Белгородской области Евгений Савченко (правда, его заявление президент пока не одобрил). 27 лет он вполне успешно управлял регионом. Жители соседних субъектов приезжали на Белгородчину на работу, москвичи – на отдых.

Маленькая и небогатая по российским масштабам Белгородская область не раз попадала в первые строчки разных рейтингов. Но за последние несколько лет о возможном уходе Савченко не говорил только ленивый – он последний губернатор ельцинского призыва. Почему осенний губернаторопад начался с Савченко и почему приемником стал недавно уволенный с поста руководителя Российского экологического оператора – пишут сейчас многие СМИ.

Евгения Степановича иначе, как хозяином земли белгородской, даже и не называли. Ну или «председателем колхоза». Действительно, из маленького региона-середнячка по многим показателям Савченко выжал весь потенциал, который мог. В области появился развитый аграрный сектор, поднялась промышленность, начали реализовываться инвестпроекты в разных отраслях. Савченко как-то успевал и областью управлять, и журналистам интервью давать, следуя нынче модной политике информационной открытости.

Опубликовано в Политика

Карта сайта

Сейчас 90 гостей онлайн