Александр Плешаков обворовал совладельца авиакомпании, пользуясь липовыми структурами Егора Строева

По большому счету, кинуть влиятельного человека на крупную сумму – да еще и практически у всех на виду – может решиться либо полный идиот, либо криминальный отморозок, которому и черт после запоя не страшен, либо тот, у кого есть «крыша» в силовых органах. Причем, настолько внушительная, что, как выяснилось впоследствии, ей и федеральные структуры глубоко «по барабану».
Между тем, кто бы рискнул предположить, что в подобном деле может быть замешан основной владелец авиакомпании «Трансаэро» (обанкротившейся осенью 2015 г.) Александр Плешаков, недавно эмигрировавший во Францию вместе с женой Ольгой и матерью – председателем Межгосударственного авиационного комитета Татьяной Анодиной? С виду, заметим, вовсе не «отмороженный» бандит, а самый заурядный любитель алкогольных светских вечеринок – с обильным лишним жирком и нездорово-красными щеками.
Началось все с того, что мажоритарный совладелец Трансаэро Эскерхан Муталибов (сын предпринимателя Магомеда Муталибова, который в «лихие 90-е» помог избежать рейдерского захвата АК со стороны Бориса Березовского, а также вкладывался в развитие компании материально) в 2000 г. стал законным обладателем 5% акций прибыльного бизнеса семейки Плешаковых – стоимостью (по состоянию на март-2012) 1.753.845.540 руб.

Опубликовано в Криминал

Карта сайта

Сейчас 88 гостей онлайн