Воскресенье, 15 Май 2016 09:33

Над Вильнюсом безоблачное небо

Несистемная российская оппозиция пытается спровоцировать военный конфликт РФ со странами Прибалтики

В последние месяцы СМИ Латвии, Эстонии и Литвы, словно спевшись в унисон, регулярно публикуют страшилки про «агрессивного русского медведя», который якобы грозно ощерился на своих прибалтийских соседей.
В огромной России столь странное поведение – из серии «напугай себя сам» – пока не вызывает особых эмоций, кроме изумленной улыбки. Мол, что взять с политических лилипутов – пусть себе тешатся от хуторской скуки. Однако, в реальности опасения жителей Прибалтики имеют под собой веские основания. Правда, совсем не с той стороны, откуда их принято ожидать.        
9-10 марта в одной из гостиниц литовской столицы – Вильнюса – прошел т. н. Форум свободной России, в котором приняли участие свыше 200 представителей российской несистемной оппозиции. Преимущественно, либеральной, хотя на мероприятии засветился, к примеру, уголовник-националист Даниил Константинов – с печатью Каина на дегенеративном лбу (ибо в том факте, что сын известного в перестроечную эпоху политика ни за что зарезал человека, сомнений нет никаких, – просто следствию не удалось этого доказать), а также прочие «непримиримые борцы с режимом Путина». Еще бы профессиональных палачей из ДАИШ пригласили, и был бы полный комплект. 

Опубликовано в Политика

Карта сайта

Сейчас 56 гостей онлайн