Карлос ПетросянНедавно о внутриполитической ситуации в республике и последствий 44-дневной карабахской войны высказался 3-й президент Армении Серж Саргсян. Мне показалась интересной оценка, которую Саргсян дал и.о. премьер-министра Николу Пашиняну. Он назвал его «маленьким человеком, отбрасывающим большую тень».

Давайте разбираться. Это, на мой взгляд, Никол Пашинян вырос и возмужал под огромной тенью, которую отбрасывала маленькая и невзрачная фигура самого Сержа Саргсяна. Недаром экс-президент Саргсян утверждал, что поначалу акции протеста против его правления, организованные Пашиняном, были немногочисленными и не вызывали серьезных опасений даже тогда, когда оппозиционеры захватили силой здание государственной радиостанции.

Обратите внимание: тогда «тень», которую на тот момент «отбрасывал» Пашинян, не казалась Сержу Саргсяну, очень большой. Чего нельзя сказать о «тени» – в прямом и переносном смысле – которую навел на Армению своим присутствием в политике сам Саргсян. Из его огромной тени и выползла наружу революция Пашиняна, которая смела систему государственной власти в Армении и привела к войне.

Опубликовано в Политика

Карта сайта

Сейчас 68 гостей онлайн