Вторник, 25 Июнь 2019 15:59

В Крыму – все в дыму

Как распорядился губернатор Аксенов вверенной ему территорией?

Сергей АксеновВ последнее время город Севастополь стал в таблоидах просто эпицентром разного рода политических новостей. Город, конечно, для страны важный, если не сказать, один из ключевых.

И все же удивляет обилие новостных поводов о городе военно-морской славы России. Некоторые зловредные наблюдатели зашептались, что ноги ведут в республику Крым. Точнее, к его руководству.

Когда Крым вошел в состав РФ, полуострову постарались оказать всевозможную помощь для скорейшей адаптации. Так, всемерная помощь оказывалась государством крупнейшему банку Крыма «Генбанку». Центробанк России вливал в кредитную организацию огромные деньги для нормальной работы его «кровеносной системы».

25% «Генбанка» принадлежало министерству имущественных и земельных отношений Республики Крым, еще 25% – департаменту по имущественным и земельным отношениям города Севастополь, 8% – ООО «Венориди». Остальные доли банка принадлежали ряду физических лиц. У банка было 85 дополнительных офисов, 23 операционных офиса и 4 кредитно-кассовых офиса.

Опубликовано в Криминал

Карта сайта

Сейчас 70 гостей онлайн