Генерала юстиции Сергея Дубинского с 4-й стадией рака суд оставил в СИЗО

Сергей ДубинскийНовость о задержании двух сотрудников Главного следственного управления Следственного комитета России по подозрению в вымогательстве взятки в 2018 году всколыхнула российскую прессу. Не каждый день высокопоставленных правоохранителей, задействованных в расследовании громкого дела, берут с поличным на сумме в пять миллионов рублей. Кстати, Дубинский стал четвертым генералом СКР за всю историю этого ведомства, задержанным коллегами из ФСБ и внутренней службы безопасности по обвинению в коррупции.

Пикантности делу добавило и то, что один из задержанных, Сергей Дубинский, носил генеральские погоны и прежде фигурировал в ряде самых резонансных дел.

Напомним несколько любопытных фактов из биографии Сергея Дубинского. Одно время он трудился в генпрокуратуре, потом неожиданно ушел в адвокатуру, затем, видимо, разочаровавшись в правозащитной деятельности, вновь вернулся в «карательные органы». Знающие люди утверждают, что если переквалифицироваться из правоохранителя в адвокаты можно запросто, то обратный кульбит практически невозможен. Но Дубинскому это удалось. Он вернулся в органы не в статусе какого-нибудь районного участкового, но сразу – в кресло сотрудника Главного следственного управления СКР.

Опубликовано в Криминал

Карта сайта

Сейчас 86 гостей онлайн