В последнее время строительные компании из КНР ведут себя в России все напористее и агрессивнее. Видно, почуяли тонким восточным чутьем, навостренным на легкую выгоду, что конкурентов у них осталось немного, и взялись за дело с поистине
государственным размахом. Подразумевая получение солидных барышей – без серьезной гарантии качества возводимой недвижимости.
Это ведь только в кричащих рекламных проспектах «все китайское – лучшее». Специалисты осведомлены, что между рекламой и реальной жизнью – существенный дисбаланс. Да и обычные граждане, поневоле наученные горьким опытом, тоже не лыком шиты.
Возьмем в пример назойливо раскручиваемый в СМИ «суперсовременный» китайский автопром. Как бы то ни было, мало кто из россиян, обладая здравым смыслом и достаточными средствами, отважится купить машину, сделанную в Поднебесной. Ибо, хоть там и наловчились массово копировать (по внешнему дизайну) европейские и американские модели, до настоящего западного уровня китайцам так же далеко, как до Парижа задом наперед.