Понедельник, 05 Июнь 2023 15:06

Подгнивший элитарий

 

Сомнительное прошлое не помешало экс-сенатору Тер-Аванесову занять высокий пост в одном из ведущих российских банков. Но может ли страна рассчитывать на победу с подобной «элитой»?

 

С 24 февраля 2022 года российское общество разделилось на несколько неравных частей. Большая часть народа сплотилась вокруг  президента страны, прилагая все силы для достижения целей специальной военной операции на Украине. Многие ушли добровольцами в сражающиеся части и ЧВК, еще больше людей регулярно участвуют в оказании посильной помощи нашим военным.

Есть и другая, значительно меньшая, часть. Те, кто немедленно бросился штурмовать аэропорты и погранпереходы, напоследок прокляв свою страну и ее народ. К нашему удивлению, среди этих лиц оказалось немало тех, кто еще недавно считался нашей «элитой» (в основном – из области культуры и искусства). Теперь мы спрашиваем себя: как могли мы вознести этих перевертышей на вершины популярности, и какой ущерб они успели причинить нашим душам?

Но есть и третья часть, та, что не торопится покинуть насиженные места в России.

Они прекрасно чувствуют себя в нашей стране. Но при этом они, едва ли не в открытую, противостоят и работе руководства России, и чаяниям ее народа. Эти, пожалуй, опаснее убежавших предателей.

Один из таких персонажей – бывший член Совета Федерации РФ Александр Тер-Аванесов. Человек, на самом деле, удивительный – хотя бы тем, что, несмотря на бывший высокий статус, о нем практически ничего не известно. Он просто выныривает из небытия накануне своего сенаторства и практически пропадает с радаров почти сразу после того, как оставил кресло в Совфеде.

Его официальная биография суха, как песок Кара-Кум.

Родился в 1969 г. в Баку, по первому образованию (МГУ, 1992) «экономист, преподаватель политэкономии», по второму (Санкт-Петербургский Университет МВД России, 2001 г.) юрист. Защитил кандидатскую диссертацию по социологии (?!). Затем – сенатор, депутат Костромской областной думы. Ныне – старший вице-президент банка ВТБ (Армения). Все.

Опубликовано в Бизнес

Карта сайта

Сейчас 85 гостей онлайн