Буддизм – это традиционное вероисповедание не только в нашей степной республике, но и в Бурятии, на Алтае, в Забайкалье и Тыве

Далай-лама и Кирсан ИлюмжиновПросматривая социальные сети, вдруг наткнулся на совершенно неожиданный текст. Ссылку давать не буду, но приведу его целиком.

«Визит Далай Ламы в Россию станет самой мощной провокацией в истории российско-китайских отношений за последние 20 лет, внесёт в них раскол. 300 лет назад калмыки спаслись под рукой Анны Иоановны от китайско-маньчжурского геноцида и получили милосердное право жить в российских степях. Потом был 1943 год, который оставил у русского народа впечатление ножа в спину спасителя. На востоке за такое - смерть и смерть родственникам в трёх поколениях. Мы христиане, однако, простили и прощаем до 77 раз братьям своим. А у буддистов не так?»

Страшное и несправедливо жестокое обвинение, направленное не только против калмыков, но и против всех буддистов России! Калмыцкий народ сполна заплатил за предательство пары тысяч отщепенцев депортацией в Сибирь и многими тысячами жизней ни в чем не повинных людей! При этом четыре тысячи солдат и офицеров Красной армии – выходцев из Калмыкии были удостоены за свои подвиги высших военных наград СССР, а свыше 20 из них стали Героями Советского Союза!

Опубликовано в Политика

Карта сайта

Сейчас 206 гостей онлайн