Мир нуждается в единстве умных людей, ведь на кону – выживание человеческой цивилизации

Кирсан ИлюмжиновСудя по всему, пандемия COVID-19 принесла не только убытки и потери, но и рекорды. Как уверяют эксперты DFC Intelligence, количество любителей видеоигр к середине этого года превысило три миллиарда человек. По расчетам экспертов компании, примерно 40 процентов землян регулярно погружаются в виртуальные миры, в которых возможно все. Любую ошибку можно исправить, просто вернувшись на заранее сохраненный этап, а любую проблему решить, применив секретный чит-код.

Выводам этой исследовательской компании доверять можно: больше 20 лет ее специалисты занимаются исследованиями и прогнозированием рынка цифровых развлечений. Именно к ним обращаются за консультациями боссы игровых компаний, прежде чем принять решение о разработке. Тут нельзя ошибиться: сегодня этот рынок достигает 150 миллиардов долларов и ежегодно растет на пять-семь процентов.

К сожалению, исследователи не удосужились заодно подсчитать, сколько человек на Земле сейчас играют в шахматы – уж не потому ли, что в мире шахмат и близко нет таких гигантских оборотов, как на рынке видеоигр? Зато они выяснили, что число геймеров за год выросло на семь процентов. И, вероятно, еще какое-то время будет расти, поскольку в развитие технологий и рекламу виртуальных развлечений вкладываются серьезные деньги.

Опубликовано в Культура и религия

Карта сайта

Сейчас 69 гостей онлайн