Свежеизбранный глава Калмыкии Бату Хасиков не в состоянии самостоятельно принимать кадровые решения?

Алексей ОрловКак бы не было обидно это признавать, но Калмыкия продолжает оставаться регионом, на примере которого Управление внутренней политики Администрации президента России (УВП АПРФ) демонстрирует всем прочим губернаторам «как не надо».

Судите сами: сразу же по окончании подсчета голосов новые губернаторы оперативно отправили в Совет Федерации своих представителей. Челябинец Алексей Текслер назначил в сенат уполномоченного по правам человека Маргариту Павлову. Новый губернатор Забайкальского края Александр Осипов подтвердил полномочия Баира Жамсуева, работающего в Совете Федерации уже шесть лет. Исполнили свою обязанность и другие избранные главы российских регионов. В целом, как отметила спикер Совфеда Валентина Матвиенко, по итогам 32 региональных выборных кампаний, в сенате могут появиться 16 новых парламентариев.

В общем, Совет Федерации сейчас укомплектован не полностью, вот, например, полномочия сенатского представителя главы Республики Калмыкия Юрия Бирюкова уже истекли, а замены ему что-то не видно.

Опубликовано в Политика

Карта сайта

Сейчас 67 гостей онлайн