Дмитрий Трапезников и Алексей Орлов – фатальные промахи нового главы региона?

Дмитрий Трапезников13 октября В Элисте прошел митинг за отставку и.о. главы города Дмитрия Трапезникова. Чем он так «насолил» жителям столицы Калмыкии? Долго ли ему осталось сидеть на своем кресле, и как протестные настроения «зацепят» главу Калмыкии Бату Хасикова?

На митинг представители мэрии, естественно, не явились и не обратили на него никакого внимания. На сайте администрации Элисты в день акции протеста вышла новость о том, что Трапезников встретился с жителями улицы Тогтун, и они рассказали ему «обо всех наболевших проблемах, которые имеются на их улице». В то время, как на Площади победы, по разным данным, от 2,5 до 4 тысяч горожан пытались донести до властей, что проблема их города – это сам Трапезников.

Протесты в отношении кадровой политики главы региона Бату Хасикова начались в конце сентября – горожане выходили на митинги, которые с каждым разом собирали все больше участников и требовали отставки «варяга» из ДНР Дмитрия Трапезникова. Организаторы протестов говорят, что подобное назначение говорит о полном неуважении к жителям города.

Как объясняют местные жители, к республике новый мэр не имеет никакого отношения. Оно и верно – ранее Трапезников был врио главы Донецкой народной республики.

Опубликовано в Политика

Карта сайта

Сейчас 195 гостей онлайн