Руководитель исполкома политической партии «Гражданская инициатива» уверен в том, что скоро под брендом партии появится дискуссионная площадка, необходимая людям

 

 

Владимир Соколов - молодой, яркий и уверенный в себе политик. Не так давно он возглавил исполком политической партии  «Гражданская инициатива», но уже можно говорить о том, что благодаря активной жизненной позиции, личному оптимизму и невероятной работоспособности, партийная жизнь стремительно набирает обороты.

 Владимир Александрович рассказал нашему корреспонденту о реализации гражданских инициатив и проектов, о процессе нового целеполагания партийной организации и о том, как идет работа в регионах.

 

- Владимир Александрович, прочитала вашу статью «Россия ждёт лидеров», где вы говорите о спаде интереса общества к политическим партиям. Однако, судя по тексту, вы, как председатель исполкома партии «Гражданская инициатива», полны оптимизма. Расскажите, пожалуйста, как сегодня живет и развивается ваша партия?

– Здесь все достаточно просто. Наша партия чутко реагирует на все, что происходит в общественной жизни. Новое время диктует новые задачи и смыслы. Оптимизм нашей партии заложен в самом ее названии. Полагаю, что, несмотря на повышающийся уровень аполитичности российских граждан, Россия ждет всплеска гражданских инициатив. Вопрос лишь в том, какими они будут – созидающими или нет. Мы за созидание, за творчество, за улучшение качества жизни людей. Мы против разрушения всего и вся, против социальной апатии и деструкции. Но тут вот что важно. Настоящая гражданская активность – это ведь не звонкие лозунги, а реальные дела, пусть даже не глобальные, однако имеющие конкретный результат, направленный, повторяю, на улучшение качества жизни людей. Работа нашей партии напрямую связана с реализацией гражданских инициатив и проектов на местном уровне, в регионах. Мы предлагаем людям подключиться к партийным проектам, обращаться к нам со своими предложениями, которые мы поддержим и реализуем совместно. Именно такая совместная работа и внушает уверенность в том, что «Гражданская инициатива» – партия нового СМЫСЛА.

Опубликовано в Политика
Воскресенье, 19 Декабрь 2021 19:23

Почем кресло мэра для Дмитрия Волкова?

Торговля муниципальными должностями в Подмосковье превращает города региона в уделы для кормления

 

В начале декабря околополитические круги Подмосковья весьма чувствительно тряхануло. Пятого числа правоохранители задержали замглавы Солнечногорска Александра Квасникова. Казалось бы: что за новость, очередной мелкий (районного масштаба) чиновник попался на взятке, ничего нового. 

 

Волна поднялась, когда в один из специализирующихся на криминале телеграм-каналов неведомо как просочились сведения из кабинета следователя. Якобы, Квасников дал показания, что его конечной задачей было приобретение должности мэра подмосковного Красногорска для экс-главы Солнечногорска Владимира Слепцова. По его словам выходит, что «в верхах» он уже почти договорился, осталось «занести» кому надо довольно смешную сумму – 27 миллионов рублей. Именно эти деньги он и пытался собрать с коммерсантов.

 

Опубликовано в Политика

Левон Чахмахчян рассказал о том, как Анатолий Карпов предпочел вечер с друзьями встрече с главой Армении

 

33 года прошло со времени Спитакского землетрясения, что-то забылось, а что-то до сих пор свежо в памяти. Это было такое время,  когда каждый, кто там был, проявил себя, что называется, «по полной». Были люди невероятной храбрости, собранные, ответственные, а были, как это порой бывает, так себе. Но сейчас, через столько лет, не хочется никого обвинять: люди теряли родных, близких, кров. И каждый этот ужас переживал, как мог.

 

В то страшное время в Армению приехал Николай Рыжков, глава правительства Советского Союза. Он сказал очень правильные слова: «Давайте так договоримся: или местные власти берут положение в свои руки, или мы сегодня примем решение – освободим местных руководителей, сформируем бригаду и пошлем туда. И всю полноту власти передадим ей. Другого выхода я не вижу».

Другого выхода и не было. Сформированной Рыжковым «бригаде» могли бы позавидовать самые продвинутые страны. Нигде и никогда в мире на квадратный километр растерзанной земли не приходилось столько спецов высшей квалификации в ранге министров союзного значения.

 

Опубликовано в Политика

Чем дальше распутывается клубок деятельности судьи Московского арбитражного суда Елены Махалкиной, тем больше удивительных подробностей всплывает на свет

 

Из открытых источников стало известно, что во время одного из недавних судебных заседаний по банкротству, которое вела судья АСГМ Елена Махалкина, представители ответчика заявили ей отвод на основании огромного массива компрометирующих материалов, опубликованных прессой. Махалкина не только предсказуемо отклонила это ходатайство, но и назначила очередное заседание суда, на котором намерена определить сумму штрафа стороне ответчика … за «неуважение к суду». 

Неужели обиделась?

 

Тем временем, судья Арбитражного суда города Москвы (далее - АСГМ) Елена Кондрат, которую, по заявлению г-жи Махалкиной, обвиняют во взяточничестве, окончательно потеряла возможность отстоять свою честь и достоинство перед российской судебной системой. На днях Верховный Суд Российской Федерации оставил без изменения решение Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации о лишении Е.Кондрат судейской неприкосновенности. Уже завели уголовное дело и даже проводятся обыски. Ничего не дали и прямые обращения к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину и президенту Владимиру Путину.

 

А и правильно: не болтай языком налево и направо, не выноси сор из избы! Вот только как бы ни мечталось г-же Махалкиной выйти из этой грязной истории «белой и пушистой» и представить неудобные вопросы «неуважением к суду», джинн уже выпущен из бутылки.

 

 
Опубликовано в Силовики и суд

Карта сайта

Сейчас 72 гостей онлайн