Зачем депутат Госдумы Валерий Рашкин вступился за секретаря по идеологии Брянского обкома КПРФ Александра Куприянова?

Валерий РашкинБез малого год сидит в СИЗО Александр Куприянов, широко известный в узких оппозиционных кругах как видео-блогер «Доктор Правда». С одной стороны, Куприянов – подследственный по уголовному делу о скандальной клинике «Мед-Лайф», а с другой – секретарь по идеологии Брянского обкома КПРФ. Такой вот Янус двуликий. Хотя, может, в КПРФ почти все такие?

Судите сами. Товарищи по партии решили до суда не выгонять обвиняемого в крупном мошенничестве идеолога, но при этом даже слова в его защиту не сказали нигде. Первый секретарь обкома, с присущей ему скромностью, отмежевался от соратника, сказав лишь, что надо дождаться решения суда, а уж там уж «вдарим в барабаны, затрубим в горны». И напомнил товарищам по ячейке прискорбный случай, когда брянские коммунисты что-то брякнули сгоряча в защиту аналогичного проходимца, а суд выдал ему по полной. Вышел, естественно, конфуз, а потому теперь, обжегшись на молоке, брянские коммунисты, молча, на холодную воду дуют.

Конечно, не все. Мы не знаем, кто подсунул свинью депутату Госдумы от КПРФ Валерию Рашкину, но он на совершенно голубом глазу обратился к Министру МВД Колокольцеву и Генпрокурору Чайке с просьбой «разобраться с делом третьего секретаря брянского обкома Александра Куприянова». Тем самым, как бы намекнув, что следствие целый год тут дурака валяет, а бедный идеолог сидит.

Опубликовано в Криминал

Карта сайта

Сейчас 75 гостей онлайн