Пятница, 08 Ноябрь 2019 05:19

Инвестиции – дорога в будущее

«Не бойтесь инвестировать в инновационные проекты!» – советует Евгений Ройтман

Евгений РойтманЕвгений Ройтман – талантливый российский предприниматель и частный инвестор, работающий в сфере разработки и продвижения на рынок инновационных продуктов. Выпускник Московского государственного технологического университета Евгений Ройтман вот уже много лет занимается развитием высокотехнологичных инновационных проектов.

Прямо скажем, быть инвестором в России непросто. Если спросить у среднестатистического российского бизнесмена, что мешает ему вкладывать деньги в новые проекты и стартапы, то, вероятнее всего, он начнет перечислять весьма объемный список проблем. Поэтому далеко не все российские предприниматели решаются стать инвесторами, а уж успешных частных инвесторов можно по пальцам пересчитать. Главной чертой успешного инвестора является умение выделять наиболее перспективные проекты и умение грамотно рисковать. Профессиональный инвестор должен обладать особым взглядом и стратегическим мышлением. Многие качества грамотного инвестора, включая личное бизнес-чутье, зачастую вырабатываются годами. Это практический опыт, который включает в себя и выводы из совершенных ошибок, и грамотная выверенная стратегия с использованием профессиональной аналитики и постоянным исследованием рынка.

Так все-таки – в чем разница между бизнесменом и инвестором? В любом случае инвестор – это бизнесмен, так как бизнес понятие обширное, а инвестиции – это одно из направлений в бизнесе. Бизнесмен может и не быть инвестором, но инвестор всегда бизнесмен.

Опубликовано в Политика

Карта сайта

Сейчас 57 гостей онлайн